Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Всё о рыбалке » Всё о донной ловле (Фидер) » Обзоры фидерных удилищ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2019 (закрыть)

Обзоры фидерных удилищ

Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 317 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 05:34, 19.02.2015
Речь пойдет о пикерном удилище от фирмы Garbolino. Это бюджетная серия удилищ с хитрым названием «Rocket Carp picker». Нельзя сказать, что название говорит само за себя, название «Carp» в данной ситуации не подразумевает своеобразное карповое удилище, нет! Я не говорю, что на данное удилище нельзя ловить карпов и их некрупных собратьев, можно и даже нужно! Но сегодня речь пойдет не об этом, а о деликатности данной модели удилища и его характеристиках.
Не стану углубляться в данные двух моделей с длиной 2,45 м и 3 м, так как они идентичны и по тесту и по строю самого бланка, остановлюсь на модели с 3-х метровой длиной. С чего начать? Ну с чего все начинается? Пока удилище лежит в родном чехле, конечно с визуального обзора самого чехла!
Тут все в классическом исполнение, выполнен чехол из материала, назваемого в простонароде «балонь» да-да! Тот самый, который применяется в зонтах.
на чехле имеется карман для тубуса с запасными квивертипами. Чехол имеет два отсека для частей удилища, все это закрывается на липучках.Все по порядку! Начнем с вершинок, видь мы приходим на водоем и собираем удилище начиная именно с самой верхней части.
В комплекте идут 3 вершинки с разными тестами 3/4, 1 и 1/2 унции. Окраска вершинок одного цвета, все вершинки выполнены из стеклопластика, иными словами фибергласовые или проще стеклянные. Ни для кого не секрет, что фибергласовые вершинки чувствительнее карбоновых.
Теперь о самом бланке удилища. Строй удилища чистый «параболик», тест по забросу 10-35 гр, хотя на мой взгляд оптимальные веса кормушек и грузил будет от 7 до 25 гр, наилучшее — 14-20 гр до 25 м — комфорт!

Катушкодержатель с верхней гайкой, ручка выполнена из пробки и вставками из неопрена на концах. Вес самого удилища 178 гр, формула 2+3, транспортная длинна 141 см.
Еще один момент! На бланке удилища расположено «ушко» для крепления оснастки (крючка) в то время, когда снасть не используется — мелочь, но приятно!

Под конец хочу охарактеризовать удилище бюджетной серии как деликатный малыш со спортивным нравом! Данной «палочкой» мне довелось половить на реке с умеренным течением, различных озерах, прудах, и каналах. Удалось поймать не мало рыбы начиная с вездесущей мелкой но хитрой уклейки, которая как раз подходила протестировать удилище в темповой ловле, так же с этим удилищем не пропустил ловлю весной, в тот момент при ловле вполне увесистых рыбцов от 200 гр особей до 500гр удилище полностью раскрыло свой параболический строй, не дав рыбе не единого шанса сойти с крючка гася каждые отчаяные рывки своим бланком. С этой «малышкой» мне выпал шанс открыть сезон 2015 г на лиманах при открытой воде, где удилищу пришлось наверное не сладко. боевые условия сильный ветер цифры на термометре -3 и -5 я честно говоря побаивался за карбоновый бланк удилища, как поведет себя удилище на морозе? но через время мои сомнения ушли, удилище кидало кормушку в 20 гр + корм на дистанцию 20 метров как ни в чем небывало! Не какой и речи о поломки даже не было, чувствовался запас прочности, но перегружать на морозе удилище я не стал. Тарань не давала покоя вершинки удилища. Мои впечатления данной модели как рыболова -спортсмена удилище достойное внимания!, не смотря на то что удилище среднего класса из бюджетной серии все же имеет быть место у спортсменов, особенно оно приживется у тех кто не сильно углублен в погоню за топовыми моделями (ловит ведь не палка, а человек) Так и у меня теперь занимает первое место в моем тубусе.

Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 916 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:02, 19.02.2015
А у меня таких два)))
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 655 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:10, 19.02.2015

Андрей Борисович (19.02.2015, 11:02) писал:А у меня таких два)))

Дашь попробовать в деле?
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 916 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:53, 19.02.2015
Легко
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 655 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:06, 19.02.2015

Андрей Борисович (19.02.2015, 14:53) писал:Легко

Спасибо ,Борисыч.
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 317 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:23, 19.02.2015

Андрей Борисович (19.02.2015, 11:02) писал:А у меня таких два)))

тоже имею в росте 2,45 и 3 м) как оцениваешь данные палочки?
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 916 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:36, 19.02.2015
У меня 2,7 и 3м, легкие, приятные да и цена адекватная, люблю быстрые палки, но пораболичнский строй пикер не портит, вытащил на него лобика на четыре кило, трещал но выдержал, 30г кормушка до 40 метров прекрасно летит для своей ценовой категории палочка что надо, рекомендую.
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1127 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:52, 19.02.2015
И у меня такая
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 317 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:10, 20.02.2015
кто юзал данные палочки?
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 916 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 08:55, 20.02.2015
Такие палочки в руках не держал, сам перехожу на земекс
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 317 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:08, 21.02.2015

Андрей Борисович (20.02.2015, 08:55) писал:Такие палочки в руках не держал, сам перехожу на земекс

имею две палочки земекс гранд фидер, очень нравится) доволен но сейчас цены на них приличные думаю собрать арсенал из гарболино рокет фидер так как пикера уже имею)
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:19, 19.05.2016
Есть ли разница в этих палочка кроме стоимости?
http://www.huntworld.ru/catalog/ryba..._3khl_do_120g/
http://www.huntworld.ru/catalog/ryba..._3khl_60_120g/

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

Статьи

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей