Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Всё о рыбалке » Всё о донной ловле (Фидер) » Фидер на быстром течении
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Фидер на быстром течении

Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:42, 10.03.2018
Здравствуйте господа рыболовы. Давеча выбрался на рыбалку в окрестности Краснодара на реку Кубань, в район дачного сообщества "Излучина Кубани". Опыта фидерной ловли на быстром течении в своей практике не имел. Но решил попробовать... В качестве орудия ловли выступал фидер Kaida tritium carp 50-150 гр, 3.90 м, высокомод. карбон. Катушка дайва crossfire в размере 3550 (понял что слабовата для такого течения). Леска - Trabucco T-Feeder 0.22 мм. Кормаки - от 90 до 125 гр. формы прямоугольник с грунтозацепами. Также были попытки найти резкие перепады глубин или бровку маркерным грузом "ракета" 90 гр. Первой в водоём полетела ракета 90 гр. И тут я понял что такое течение. Груз сильно несло вниз по течению и мои поиски бровки на этом прекратились. Решено было закидывать снасть просто на расстояние комфортного броска. Но и тут казалось бы кормушки и весом 100-125 гр и вроде с грунтозацепами все же очень сильно несло течением. Где она там заземлится как мне показалось - событие случайное. И это уже вроде не фидер получается а донка, т.к. доставлять корм в фиксированную точку ловли не получается.
Господа, поделитесь опытом фидерной ловли на быстром течении. Какие веса кормушек, их формы, Конкретные модели (производитель), сечения лески, дальность заброса используются вами.
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 145 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:16, 10.03.2018
Веса кормушек нормальные.Первое что сделай ---поставь шнур 0.14 без шок лидера и все получится.Поводок 0.12 длинной см 60 .крюк № 16 Это для начала ловли а там можно и крюк увеличить и поиграть с длиной поводка если нужно будет.Да и насадка или мотыль или один вертлявый опарик.
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:03, 11.03.2018

предлог (10.03.2018, 22:16) писал:Веса кормушек нормальные.Первое что сделай ---поставь шнур 0.14 без шок лидера и все получится.Поводок 0.12 длинной см 60 .крюк № 16 Это для начала ловли а там можно и крюк увеличить и поиграть с длиной поводка если нужно будет.Да и насадка или мотыль или один вертлявый опарик.

Спасибо за отклик. Почитал про шнуры. Их великое множество, и одному сечению соответствует разная разрывная нагрузка. При грузах 100-125 гр. какая примерно должна быть разрывная нагрузка?
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 145 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:49, 11.03.2018
14-- 16 --18 либров.Если только начинаешь купи 16 либров это где то 8 кг на разрыв.
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:24, 30.03.2018
А наличие хорошей удочки влияет на разрывную нагрузку ? Просто мне не давно подарили Shimano Catana DX Spinning 210ML , цена конечно не из каких-то дешевых, но хотелось бы значить практическое применение. Длина конечно не столь большая, около 200, но это ее плюс или минус при забросе ? Есть ли такие специалисты, которые смогут ее охарактеризовать как положено ? Можно в лс. Мне больше нравится не ее форма, а вес, легкая конечно - это хорошо, как говорят, но более подробное мнение необходимо.

Последний раз редактировал Gulyaeff 01:24, 30.03.2018

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей