Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Всё о рыбалке » Всё о донной ловле (Фидер) » Отчет о рыбалке
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Болталка для всех ... (закрыть)

Отчет о рыбалке

Рыболов - Любитель
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 76 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:54, 21.09.2017
На днях захотелось повторить свой опыт ловли фидером🎣 в горной речке.. Ребята это нечто!!! Не перестаю удивляться разнообразию местной ихтиофауне. Изначально в нашу поездку с сыном, мы планировали уделить время усачу, уж очень красивая и сильная рыбка. К тому же она достаточно редкая для наших Российских водоемов, а тут и звезды✨ сошлись в правильный порядок. Правда и без неожиданностей обойтись не могло.
С утра легкая бессонница, волнение в предвкушении утреннего клева, поэтому просто встаю на час раньше запланированного. В отличии от меня, мой Ванька точно не был ни в каком предвкушении, дрых как медвежонок, уже было думал оставить его дома😉! Дальше традиционное кофе, легкий завтрак и в путь.
В 6-ть утра уже искали старое место, наслаждаясь красотами местной реки. С прошедшего выезда прошел почти год и, учесть за ранее особенности горных рек просто не вариант. К тому же я простой,как 5-ть копеек, решил , что там текучка , а значит оснащаем как в прошлый раз тяжелые бланки. Сыну любимый Rampage 3.9, мне Hi pro-шку 3.6 до 100гр. Замес прикормки, подготовка места, маркер в воду. СТОП ⛔.... Бррррр... Где текучка то?!? 45гр. как вкопанный .. вот же.. Ежкин кот ... Где тут смайлик недоумения?!?... Меняю маркер 45 на кормушку 30 гр. и кидаю в "Струю" ... Удивлению нет предела, она тоже зараза легла на дно такая и лежит не шевелится. Ладно проблем нет, собираем хевики обратно, раскладываем легкие фидера.
Речка длинной не более 40 метров, глубина в среднем до 2,5 метров максимум, дно каменное и только вблизи берега твердое глиняно-илистое. Разницы нет совсем, а приехали все же на усача, поэтому визуально определяю максимальную струю, клипсуюсь, кормлюсь.
Первый заброс и тут же такой удар, за ним еще один, удилище в дугу, я аж глазам не поверил, подсекаю - пусто, крючок тоже пустой.. Второй заброс опять такие жутчайшие загибы, подсекаю - опять никого.. Да как же так? .. ну хорошо .. А самому до жути интересно, что это было? Третий заброс !!! Да ладно! Такого не бывает, удильник, ну в смысле, ходуном.. Жду, смотрю, как он на стойке прыгает, 3 секунды и тишина потом опять такой загиб мощьный .. ну думаю блин, точно пора.. В привычной манере поднимаю руки вверх, чувствую есть что-то, правда не очень крупное, но кормушку ведет против течения. Достаю ЭТО.. Кто ты, сантиметра 4-6-ть размером🐡? Не уклейка, ни плотва и даже ни малек рыбчика, но совершенно очевидно мой фидер шатал именно этот безумный рып.. Дальше было уже не смешно, она там была не то что по всюду, стоило только кинуть пару кормушек с кормом, этот силач был тут мгновенно. Кстати, потом выяснили кто это был - встречайте новый для себя вид рыбулек "Быстрянка" - семейство карпообразных, вид лучеперых. Делать нечего 10 крючище, 20 см. поводок из 0,18 лески и вроде бы помогло почти. Во всяком случае уже была уверенность, что крючок на дне. Спустя минуту опять загиб, с провисом шнура. Мысль в голову: что-то новенькое, по-другому дергает. Горные речки, вы просто не перестаете меня удивлять! Это был голавлик. Голавль Карл!!! Вот дела то. Радости сына тоже нет предела у него такой же красноперый силач. Сидим с абсолютным непониманием, что происходит. Ловим красноперых голавлей, изредка усачиков, избавляемся от назойливой быстрянки, как тут опять загиб, только уже карасевый.. Драсьте, Вы-то тут откуда взялись, мой бронзовый друг🐟?!?
Одно было ясно точно, еще не время для трофейной рыбалки. Надо подождать, пока вода не похолодеет и настырная мелкая килька не пропадет. Не мало важным фактором наверняка будет играть дождь в горах, река наполниться водой и потечет быстрее. Тогда-то мы с тобой и встретимся вновь😍. А пока расти рыбка большая и маленькая😉

------------------------------------------
Дело идет к желаемому... Ошибки нам дали опыт. Опыт лишь приблизил нас с цели.
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:13, 21.09.2017
На ладошках сына твой улов выглядит дучше

Последний раз редактировал Gulyaeff 20:46, 22.09.2017

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей