Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Всё о рыбалке » Рыболовный спорт и все о нем. » Чемпионат МО г. Краснодар по ловле донной удочкой 16-18 сентября 2016 г.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Кубок "KUBANFISHING" 2019 (закрыть)

Чемпионат МО г. Краснодар по ловле донной удочкой 16-18 сентября 2016 г.

Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 23:34, 19.09.2016
Чемпионат Краснодара

На место проведения Чемпионата Краснодара по донной ловле я приехал в четверг вечером. На берегу уже вовсю тренировался Саня Стольников, из команды «Оптимист». Говорит рыбы много, клюет на счет «раз», в улове подлещик, попадается плотва. В кой-то веке хотел немного порыбачить после заката, но позвонил Ярослав, сказал еду … везу шашлык… в общем порыбачить не удалось))

На пятничную тренировку замешал экспериментальный состав прикормки от Дунаева: Лещ Премиум + Блек Лещ Дунаев-Фадее + пол пачки Грин Метода Дунаев Фадеев. Ароматики не добавлял специально, что-бы вычислить нужную арому в процессе тренировки.

При промерке нашел на дне что-то вроде бровки на средней дистанции, даже скорее не бровка и полоска твердого дна с наличием небольшого количества ракушки или камней. Ракушки мало - единичные «дзыньки» при протаскивании грузика, и то не всегда. Но больше зацепится просто незачто, везде слой ила, глубина не больше метра. Решаю остановиться здесь. Закормился основательно, но поклевок нет. Ярик со Стольником ловят 50+ , и у них неплохо ловится подлещик 150-200 грамм. Начинаю перебирать дипы и комбинации насадки. Наконец рабочий вариант найден. Рыбка начала клевать, чуть помельче чем у соседей, но довольно стабильно. Под конец тренировки проверил дальнюю дистанцию, рыба есть, но особой разницы в скорости поклевки и размере рыбы не увидел, может нужно было лучше раскармливать.
По итогам тренировки Ярик наколбасил 7 кг с лишним, у меня около 4-х. Разница приличная. Ярик ловил с дальняка и с мотылем. Я со средней дистанции и без мотыля.

Чуть фоток с тренировки:

На первый тур решил не рисковать и замешать проверенный состав от FISHBAIT: Лещ Черный Премиум Спорт + Леш Премиум + Арома Шоколад от Trubchevskii Baits + Супер Лещ от MAV. Слегка переувлажнил, что-бы исключить пыление прикормки, всетаки глубина не большая, а уклейки хоть и мало но присутствует.

С утра дует неприятный боковой ветер, который по ходу тура только усиливался. Поэтому решил не заморачиваться с дальними рубежами, а остаться на вчерашней проверенной средней дистанции. Рыба встала разу. В принципе все вчерашние наработки работали, рыба клевала но мешал боковой ветер, большую часть рыбы поймал либо на счет, либо по едва уловимым изменениям в ветровых колебаниях квивера. В итоге получилось наковырять 3600, оказалось это третий вес дня, первый Саня Нитиевский с весом 4500, второй Ярослав – 4300. Ну неплохо, хотя могло-бы быть и лучше)

На второй день решил ничего не менять, ни в прикормке ни в дистанции. В остатки вчерашней прикормки добавил пачку Лещ Черный + пачку Шоколадного бисквита от FISHBAIT, + остатки аромы Шоколад от Trubchevskii Baits. Опять немного переувлажнил.

Сегодня ветер заметно тише, ловля вполне комфортная. Вчерашняя дистанция. Рыба со второй кормушки. С лева сидит Саша Стольников. По началу покуривает. Специально считал свою и его рыбу со старта – 5-1 в мою пользу. Но «нюх» у Санька что надо, да и ветер в его сторону. Видимо вынюхал чем я дипую, и стал ловить наравне, иногда даже побыстрее. Не знаю что происходило правее, но в секторах 2 и 3 развернулась такая заруба, что запомню я это надолго. Вот точно битва брендов: OPTIMIST vs FISHBAIT. Весь тур шли ноздря в ноздрю, я рыбку – Саня две, я две Саня одну. Конечно я был уверен что обловил его, он соответственно не сомневался что обловил меня. И что вы думаете? 6650 у обоих!!! Короче в этой битве ничья. Саня Нитиевский опять лучший вес 8200, и вторая единичка. У Ярика второй вес 7600 и второе место в общем зачете. Я третий. Доволен.

Немного фоток с награждения:

Спасибо всем кто набрался мужества и приехал на этот турнир. Несмотря на то, что это муниципалка, что разряды повысить не вариант. Но не все-же по регионам, да по «Россиям» ездить, надо и на домашних турнирах выступать.

Отдельное спасибо Александру Стольникову, и за призы от компании Оптимист, и за мотыля, и за борьбу во втором туре.

Ну и конечно же личная благодарность компании FISHBAIT за отличные прикормки, которое показывают стабильный результат на наших водоемах. А ароматика Trubchevskii Baits в который раз выручает меня на соревнованиях.

Рад был всех повидать, до скорых встреч!

P.S. Встречаемся там-же, через 2 недели)))

------------------------------------------
У нас всё нормально))
Рыболов - Любитель
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 17:03, 20.09.2016
Как всегда классный отчет. Четкие фото.
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3701 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 19:29, 21.09.2016
Отчет с Чемпионата МО г Краснодар.
Решили с отцом на Чемпионат ехать в четверг вечером, что бы в пятницу с утра начать полноценно тренироваться. На месте уже были Александр Стольников и Андрей Гуляев. Вечер прошел успешно, темнеет рано, поэтому выспаться удалось.
Утром в пятницу на тренировку замешиваю состав:
1 пачка Оптимист флюро кукуруза
1 пачка Оптимист элит плотва
1 пачка Оптимист элит лещ
Ароматика Суперлещ от MAV, Меласса от MAV.
+мороженный кормовой мотыль.
Насада мотыль, опарыш, червь.
На водоеме штиль. Дистанцию выбираю 50 метров, начинаю раскармливать. Поклевку получаю на 3 забросе. Рыба начинает ловиться на каждом забросе. Иногда бывали провалы минут на 20, видать «лобатому» тоже хотелось пожрать. 3-4 кормушки земли решали этот вопрос, и снова приходил подлещ. Соседи ловили на ближних точках тоже часто, но размер рыбы на дальняке был с перевесом. В итоге получилось наловить 7 кг.
Суббота, 1 тур.
Замешиваю
1 пачка Оптимист тигровый орех флюро.
2 пачки Оптимист плотва элит
Арома суперлещ от MAV, меласса от MAV.
Беру землю и заливаю пряным бисквитом от Оптимист.
На водоеме ветер с права дует такой, что не могу нормально закинуть 50 грамм. Начинаю ловить с 50 метров. Соседи с ближних точек уже таскают мелочь, я с 10 заброса получаю подлеща под 300 грамм. Решаю уйти ближе. Подматываю 10 оборотов катушки, клипсуюсь и начинаю прокармливать. В землю с аромой добавляю мороженного мотыля, и ложу несколько кормушек. Рыба встает плотно на точке, начинаю ее ловить. И снова вижу что рыба у меня крупнее чем у соседей по секторам. Из за сильного ветра невозможно было видеть аккуратные поклевки, поэтому часто приходилось видеть пустой крючек. В итоге удалось наловить в районе 4,5 кг. рыбы. Второй в туре. Совсем не плохо.
2ой тур
Решаю поменять Тигровый орех на Кукурузу от оптимист, и Саня Стольников дал мне ароматику Плотва, так как аромы у меня не было никакой на второй тур, спасибо ему огромное. А так все тоже самое.
Снова кормлю 50 метров, так как думал ветер немного стих, и рыба будет стоять ближе к основному руслу. Но увы, большой чупа-чупс там меня поджидал. Снова 40 метров, снова земля с мотылем и аромой. И как из пулемета. Почти 8 килограмм в туре. Снова второй в туре и в итоге.
Всем участникам огромное спасибо!!!! Андрей, уха была СУПЕР!!!
Стольникову Сане огромный респект за то что поделился со всеми насадочным мотылем, и борьба получилась на равных. Так же тебе огромное спасибо за предоставленные призы ТМ «ОПТИМИСТ».

KRASNODAR-DUNAEV
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 21:09, 21.09.2016
Ярослав,

У нас всё нормально))
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3701 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 20:26, 23.09.2016
Протокол с чемпионата

KRASNODAR-DUNAEV
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 21:54, 23.09.2016
Ярослав, может подашь Стольникова на 3 разряд?))

У нас всё нормально))
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3701 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 21:58, 23.09.2016
Ему же не надо)))) Прописка нужна. Пусть берет доки и у себя делает Без проблем.

KRASNODAR-DUNAEV
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 22:02, 23.09.2016
Ярослав, да что-то тормозит, давно бы уже 1 разряд сделал, если бы хотел

У нас всё нормально))
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3701 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 22:04, 23.09.2016
Gulyaeff, Хотел бы, давно получил.

KRASNODAR-DUNAEV

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

Статьи

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей