Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Форум рыбаков Краснодарского края. Отчеты » Отчеты о рыбалке в Краснодарском крае » Тихорецк и окрестности » Станица Терновская
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Станица Терновская

Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:45, 11.04.2017
Вот и я открыл свой фидерный сезон. Ловил в станице Терновская Тихорецкого района. Приехали рано утром,+3 на термометре,полный штиль. Гисметео обещало +20 к обеду. Ловил на прикормку Фишбейт,1 пакет серии премиум универсальная+1 пакет серии голд фидер(лещ,плотва),залил это дело экстрактом ванили. Предполагаемая рыба-плотва,в прилове мог попадаться карась. Ловил на дистанции 22 метра,выбрал место при переходе с ила на твердое дно,ну это как мне показалось,пока должной сноровки в поиске точки не имею,поэтому утверждать на 100% не могу. Фидер 3,0 метра,катушка 4000,начал ловлю с поводка 60 сантиметров,крючок 16 номера. На крючке чередовал насадки,мотыль,опарыш,кукуруза,сочетаюих,ничего не приносит плоды. Около двух часов не вижу никаких шевелений. Удлиняюсь,ничего не приносит долгожданную поклевку,заброс,еще один и вот она первая небольшая плотвичка в садке. Рыбка начинает потихоньку просыпаться,на мотыля клюет очень мелкая плотва,а вот на опарыша побольше. Хотя в голове,перед рыбалкой,думал,что рулить будет именно мотыль. Ставлю кукурузу,и в садке припарковалась увесистая плотва,уже веселее... Под конец рыбалки удалось поймать и небольшого карасика,грамм на 300. Заканчиваю рыбалку,в садке около двух десятков плотвиц и один карась.Рыбалкой очень доволен,открытие прошло успешно

Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 906 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:06, 11.04.2017
Привет, какая была глубина и в месте лова и насколько удлинился?
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:27, 12.04.2017
[quote=Андрей Борисович|11.04.2017, 12:06]Привет, какая была глубина и в месте лова и насколько удлинился?[/quoteдоброе утро,глубина в районе 2,5 метров. Начинал с 60 см,потом перешел на 90 см,после этого не стал видеть поклёвки,а насадка обсосана. Перешел на 70 см,и вроде получше дела пошли
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 906 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:49, 12.04.2017
Я просто очень много раз ловил плотву на глубинах от 3 до 10 метров и заметил, что плотва любит анимацию, то есть подачу насадки на длинном поводке, до двух метров, плотва клюет на падении и поклевку прекрасно видно, прикормка должна быть легкой, а не инертной. Если у тебя обсосы, то можно ловить на счет, к примеру заброс, не убирая слабину считаешь до десяти и подсечка.
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:59, 12.04.2017
Спасибо большое за совет,буду пробовать,как Вы говорите. Насчет прикормки я ее несильно увлажнил,и старался попылить в точке,сначала дал несколько кормушек на дно,засекая время падения кормушки,затем начинал вытряхивать корм не дожидаясь падения ее на дно
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 906 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:30, 12.04.2017
плотва любит стоят и кормиться в столбе прикормки для этого и нужна не очень тяжелая прикормка, если есть глубина в несколько метров то это можно сделать, я кормлю следующим образом: заброс кормушка упала до дна 10 секунд если нет поклевки пере заброс пока не рыба не соберется на точку, был случай зимой приехал на рассвете в районе семи утра, начал кормить в темпе, первая поклевка 15-00 высыпал 6 пачек прикормки, рыба подошла за полтора часа 10кг как с пулемета пока не потемнело, рядом были соседи шесть рыбаков у них пососижка, причем заметил, чем крупнее рыба тем она глубже стоит.
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:33, 12.04.2017
Интересно,спасибо за советы,буду учиться
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:28, 12.04.2017
А какой длины поводок Вы ставили,при такой темповый ловле?
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 906 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:04, 12.04.2017
120-150мм
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:18, 12.04.2017
То есть с таким темпом и длиной поводка Вы рассчитываете чисто на плотву в ярусе?
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 906 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:50, 12.04.2017
да только на плотву
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1805 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:47, 14.04.2017
следует добавить,что это применительно к глубоким водоёмам по типу Старобжегокайского карьера .Либо Беляевского.Я так думаю на степняках на опаря и мотыля с такой длиной поводка на 10 уклеек будет только одна плотвичка!!!

------------------------------------------
Недоловил,что недо...л!
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 906 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:54, 14.04.2017
2,5 метра уже хоть что-то

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

Последние темы

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей