Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Рыбалка на юге России » Рыбалка в Ставропольском крае » Егорлыкское водохранилище
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Егорлыкское водохранилище

Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 176 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 11:37, 04.07.2018
Опять выходные и снов Егорлыкское водохранилище. Приехал ко мне на совместную рыбалку одноклубник из Адыгеи, Юрий. И вот мы на двух нивах мчим по "бандитским" полевым дорогам к водохранилищу. По приезду удивило довольно сильное течение на сбросе с водоема. Промелькнула недобрая мысль.
По прибытию на место померяли дно, а так же покидалии беспроводной эхолот "Практик" Четко увидели стол за бровкой, где стояла рыба. Стартовый закорм. Как назло, забыл дома сваренный горох. Но ничего, попробуем без него. Мешаю 2 пачки FISHBAIT Универсальная и пачку Биг фиш. Всё это на меллассе.
Начинает темнеть, а поклёвок нет. Ставлю светлячки на квивертипы. Будем ждать ночного выхода леща. Но так я его и не дождался. Вернее был один хороший загиб в полпервого ночи, но опоздал с подсечкой. Утро так же не принесло поклёвок, за исключением одного карася. Решаем переехать на другое место, а точнее на сброс с водохранилища. В 6 утра мы уже раскладываем снасти рядом с "лесом" из "крокодилов" На одного рыбака 10 палок, это норма для здешних завсегдатаев. Выбираю ориентир-привязанная пластиковая бутылка метрах на 80. Дистанция заклипсована 65 метров, Мармо от Брискола в длинне 4.20 справляется с дистанцией играючи, даже не приходится вставать с кресла. Буквально после пяти кормушек цепляю поводок и сразу загиб. Подлещ пивного размера на крючке. Мой напарник и тёзка заклипсовался ближе, рыба у него мельче. Переходит на мою дистанцию. И тут мы начали ловит в темпе. 30 секунд, поклёвка. Рыбка постепенно укрупняется. На соседей было жалко смотреть, недоумение читалось на их лицах. Но оно и понятно, кидали они максимум на 40 метров, оснастка классические грузы с тремя крючками.
И вот очередной загиб у меня, подсекаю, чувствую что-то очень тяжёлое на том конце, мерные рывки приятно отдают в руку. Вываживаю, в надежде на трофейного леща. Но дзынь, предательская слабина рушит надежду. Выматываю,подвёл фидергам, порвалась петелька под поводок. Восстанавливаю монтаж и снова оснастка летит вдаль. Снова поклёвка, опять тяжесть. И снова сход. На тот раз обрыв крючка.
продолжаем ловить мерного подлеща. Уже справа куча отдыхающих, многие подходят и интересуются, почему так часто тащим рыбу. Даже один мужичек выпросил у нас 5 подлещиков на жареху, и даже деньги положил рядом с наживкой, хоть и отказывались. Закончилось эльдорадо неожиданно. Рядом спустил лодку один "нехороший" человек и не смотря по сторонам надавил на газ, 60 метров плетенки срезало моментом. Настроения восстанавливать дистанцию уже не было, свернули удочки и искупавшись, двинули в сторону дома.

Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 176 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 21:16, 31.07.2018
Очередной выезд на Егорлыкское водохранилище обещал быть интересным. На этот раз выехал в 12 дня, занять место. Ожидался маленький междусобойчик из 5 человек.
Через час прибыл на место, обозначил пожитками метров 70 берега, и стал готовиться к приёму товарищей. Не спеша замешал прикормку, в этот раз решил смешать три состава от Fishbait. BiG Fish, лещ премиум и фидер. Увлажнял в три этапа. Так же с собой был почти килограмм варёного гороха для крупной фракции. дистанция давно известна- 54 метра. Решил дождаться вечера и только тогда закормить точку, чтобы мелочь не съела то, что готовилось для ночного леща. Постепенно стали подъезжать товарищи и вскоре весь берег был нами занят.Когда стало вечереть, положил на точку почти весь корм, благо дистанция относительно небольшая и фидер Брискола мармо в росте 4.2 справляется с ней играючи.
Стемнело, поставили светлячки. И первая поклёвка уже в 10 вечера, но пока подлещ, хоть вполне пивного размера. К ночи точка ожила и по квивертипу было видно, что рыба пришла. Но заставить её клюнуть долго не получалось, помогла арома "супер лещ" от А.Мушты. Диповал ею насадку, и дело пошло. В основном клевал близкий к лещёвому размеру подлещ. Но мы ждали "ЕГО". Вот он уверенный загиб и удилище чётко передаёт тяжесть и толчки на том конце шнура. Уже даже видел в свете фонаря большой бок этого "парня". Но отчаянный рывок, и поводок остаётся без крючка. Досадно, но не смертельно.А потом к нам пожаловал "трофейный" сом, который после фото был отправлен подрастать.
Ожидаемое с рассветом усиление клёва не произошло, наверное помешал полнейший штиль. И всё же Морфей забрал меня под своё крыло и я уснул прямо на берегу, пока солнце ещё не начало припекать. Через пару часов напарники разбудили меня, пора ехать домой. Видно спросоня что-то намудрил с телефоном и фото улова получились не в фокусе. Но ничего, будет ещё реванш, возможно даже через неделю.

Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 176 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 12:02, 07.08.2018
И так, продолжаю тестировать различные сочетания прикормок Fishbait. В этот раз решил замешать прикормку в гараже, потому как аккумулятор на шуруповерте приказал долго жить. Венчик отлично работал с сетевой дрелью, аж "пиль стоял". Замешал пачку"Лещ супер премиум спорт" и пачку "Фидер премиум спорт" и пачку "Лещ премиум спорт". Цель была использовать именно светлую прикормку, без подкрашивания. Всё замешал на мелассе, и последнее, третье увлажнение сделал на "кубанском сенсасе" СУПЕР ЛЕЩ от нашего друга А. Мушты.
На водоем выехал заранее, в полдень, чтобы занять перспективные места.
В этот раз решил остановиться левее нашего привычного места. Спустил пожитки с обрыва и обнаружил в 30 метрах по берегу знакомого, это был Саня Бережной и Ставропольской команды "Дунаев". Поообщались, обсудили новости, пора и готовить место.
Чуть позже ко мне присоединился Алексей с сыном. Давно не получалось у него вырваться на рыбалку, но когда -нибудь выпадают выходные, которыми он и воспользовался. Ещё ближе к 21 часу приехал мой товарищ Михаил из славного города Черкесска. Не дают покоя Егорлыкские лещи людям))).
Рыбка на точку пришла достаточно рано, уже в 10 вечера начал проявлять себя приличный подлещик. Погода нас баловала прохладой, что после дневного зноя давало лишний стимул не спать, а следить за квивертипом. Это принесло свои плоды. За ночь было достаточно много поклёвок, не все релизованы, но тем не менее рыбалка удалась. С первыми проблесками рассвета стала подходить на точку мелкая рыба и я решил подремать на берегу тройку часов.
Прикормка как всегда отработала на отлично! Будем продолжать тестировать различные сочетания и выявлять лучший. Тем более, что через пару недель нас ждёт в гости Черкесск и нужно быть готовым к капризной рыбке.
P.S. Отдельная благодарность моему товарищу Алексею за спасение утопающих, вернее меня, как незадачливого купальщика. Если бы не Лёха, не читали бы Вы сейчас этот отчёт

Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2967 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 12:07, 07.08.2018
Отличные лещи Юрец!! И нефиг плавать где попало)))

------------------------------------------
У нас всё нормально))
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2967 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 19:41, 13.08.2018
На выходных, с напарником по команде FISHBAIT-ARMAVIR, посетили Егорлыкское водохранилище, да еще и с ночевкой. Рассчитывали конечно на поимку трофейных лещей, в большом количестве)) но не тут то было.

Юра, был на берегу уже в обед. С его слов, клевала хорошая плотва, и некрупный подлещик. Я же прибыл на водоем, часов в семь вечера, до десяти кормился, выкидал литров 5 корма. Кормушки-пули от Артема Ковалева всем хороши, и летят далеко и точно, и всплывают отлично, но вот объем конечно не "лещовый")) поэтому пришлось поработать удилищем и кормушкой.

За ночь, увидел всего одну поклевку, которую и реализовал лещиком под килушку. Рассчитывал на большее, но такая картина по всему берегу, а народа было прилично. Говорят новолуние. С рассветом на точку пришел карась и некрупный подлещик. Ловить их на таком водоеме не особо интересно, да еще и ветер значительно усилился.

Не везет мне с Егорлыком, хоть убей. Ну да ладно, скоро серевнования, там и порыбачим от души))

------------------------------------------
У нас всё нормально))
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 176 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 20:00, 03.09.2018
Последние летние дни просто не мог не провести на рыбалке. Хотя в этом сезоне Егорлык не радует трофеями и большими уловами, все же ночные загибы квивертипа я увидел и немного рыбки поймал, несмотря на сильный ветер и накат. Как всегда ловили на прикормку Fishbait, а она свое дело знает, рыбку приманивает и задерживает на точке. В этот раз со мной рыбачил начинающий фидермен Дмитрий. Как я понял, ловить на фидер ему понравилось, хотя многое было в диковинку. Ну и после этого выезда он приобрел себе первую фидерную снасть, а точнее пикер волжанка оптима в росте 3 метра. Для деликатной ловли плотвы и карася самое оно. Да и лещика эта палка вытащит. Ну и немного фото....

Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 176 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 20:32, 25.09.2018
День рождения - грустный праздник! С каждым годом понимаешь, что становишься старше. Отмечать его не люблю, поэтому решил встретить его на рыбалке.
На водохранилище приехали примерно в полдень, около часа потратили отвоевывание места у доночников-крокодильщиков, занявших добрых 300 метров берега. Но в конечном итоге переместились на место, где и планировали изначально встать, сменив ребят, которые пробыли там аж 5 дней, но особо уловом не похвастались. Водохранилище начали наполнять после трехнедельного малого уровня и к нашему приезду почти набрали до обычного уровня. все рыболовы сетовали на отсутствие клева, ссылаясь на игру с уровнем.
Не мы решили этот момент не учитывать, а положиться на исследование дна и поиску бровок. Почти 4 часа убили на поиск перспективных мест лова. Сначала маркерным грузом, а потом я на лодке плавал с эхолотом, смотрел визуально. Не ошибся, заклипсовался верно.
Ловить решили на разных дистанциях. Я на 57 метрах,а Андрей, мой сегодняшний напарник на 36. Перед сумерками закормили точки очень основательно. Я отправил в точку около 8 литров прикормки, новой огромной кормушкой-пулей от Артема Ковалёва, это получилось очень быстро и точно. 30гр. пуля летела на 57 метров четко в клипсу. Начало темнеть и приладив светлячок на квивертип, забросил уже с поводком. На крючке пучок червя, мелкого и очень шустрого.
И вот к часам к 12 ночи начались первые поклевки. И по совету друзей, я решил приобрести автомобиль "Москвич", новую модель))) А если серьезно, то советовали при первых поклевках массированно докармливать точку, чтобы стадо леща не смело всю еду. Так и сделал. Поставил снова закормочную и она со свистом стала улетать в темноту. А так же держал темп 5 минут, даже если поклевки не было, перезабрасывал. Как посоветовал мне один опытный спортсмен, лещ системная рыба и если плюхать с определенным интервалом кормушкой, то он привыкает и уже не боится ударов свинца о воду. Тактика дала свой результат. Рыба стояла на точке и нужно было только заставить её взять насадку. Но все когда нибудь заканчивается и лещ в определенное время ночи поплыл по своим делам и больше никакие ухищрения не заставили его клевать. Утром еще подловили карасей, пришедших доедать остатки ночной лещевой трапезы и в девять утра решили собираться домой. Конечно результат хтелось бы получить и лучше, но на фоне успехов соседей мы отловились совсем неплохо, хоть и трофейных лещей не было. Ну и в конце пару фото. На что ловил и скромный результат.

Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 176 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 18:00, 08.10.2018
Опять Егорлыкское водохранилище. Ночи уже холодные, приходится одеваться по-зимнему. Но что не сделаешь ради успешной рыбалки..
В это раз ловил на Fishbait Лещ премиум+ пачка мотыль зимний. В качестве крупной фракции килограмм вареной перловки. Дистанция 57 метров, глубина в месте ловли около 8 метров. Хотелось порыбачить и днем, но поднявшийся сильный ветер доставил массу проблем в виде потери кормушек, обрывов шнура и прочих неприятностей. Ну а в общем рыбалка удалась, хоть и продрог ночью нешуточно.

Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 176 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено Вчера, 11:32
Как это, выходные и без рыбалки!? Не выдержал, в 6 вечера воскресенья, глянув прогноз по ветру, рванул на Егорлыкское. Потратил на сборы ровно 15 минут и вот уже "лэнднивер" мчит меня по "воровским" полевым тропам на рыбалку. К водохранилищу подъехал ровно в 7, пока в темноте нашел спуск с косогора, пока спустился, еще 15 минут минус. Внизу встретил рыбака, немного удивив его своим прибытием. Тот уже закинув 5 крокодилов, готовился к ночевке в машине.
Быстро раскладываюсь, выставляю известные 57 метров на кольях и стартовый закорм. Решил взять тот же удачный состав, что и в прошлые выходные. Лещ премиум спорт и пачка мотыля зимнего от Fishbait.
Закормочной кормушкой перекидал на точку пару литров корма, ставлю поводок и потекли минуты ожидания...
Если бы приехал засветло, закормил бы точку более плотно, но в темноте занятие это не очень приятное.
Мой сосед ушел спать, совсем не надеясь на ночной улов. Я же скоротал пару часов за разговорами с местным пастухом, который по привычке бродил по берегу после рабочего дня. Так за разговором увидел первый загиб, и подлещ грамм на 500 припаркован в подсачек. Мой собеседник не стал мне мешать и пожелав "удачи" отправился к своим баранам.
Я же докормив точку, продолжил рыбалку. Рыба поклевывала периодически, но приятной тяжести а том конце шнура я так и не ощутил, вернее был один сход на точке, но подержал рыбу совсем недолго.
В четыре утра клев стих совсем, как я и предполагал. И я пару часов вздремнул в машине. 6.15 на часах, быстро заварил кофе, и нехотя начал собирать пожитки. Надо выдвигаться в сторону дома. К 9-00 на работу.
Конечно улов не как в прошлый раз, но оскомину сбил, заряд на неделю получил.
Возможно надо было не лениться, а сильнее закормить точку, глядишь и рыбка бы была покрупнее.

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

Статьи

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей