Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Рыбалка на юге России » Рыбалка в Ставропольском крае » Новотроицкое водохранилище
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2019 (закрыть)

Новотроицкое водохранилище

Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:17, 28.10.2016
Заканчивается отпуск, и я решил порыбачить немного под занавес, причем погода способствует, ветер утих, сухо. Вчера собрался и по короткой дороге, через Горькую Балку, поехал на Ставрополье в г.Солнечнодольск на Новотроицкое водохранилище. Есть там замечательное место для зимней рыбалки, называется- горячка, сброс воды с ГЭС. Учитывая холодную погоду, остывшую воду, мне показалось что там перспективно и рыбка будет активна, а плотва там зачетная по 200-300 грамм. Выехал не сильно рано и к 9 часам уже был на месте. Замешался на любимой прикормке от компании FishBait серии премиум плотва и лещ, залил это все мелассой и Aroma-X шоколад. Быстрые сборы снастей на стоянке, чехол с собранными удилищами, рюкзак с кормушками и всякой мелочевкой, ведро с прикормкой и в путь. Идти там до места лова около 1,5 км. прийдя к месту лова увидел что народу не много, человек 8-10 ловят на донки судака и как потом оказалось сазана на жмыховки. Содрал любимую Шиману 3,6 кормушка 40 грамм вегас с крылышками, отбил дистанцию 35 метров и начал пытаться кормить точку, правда это удавалось тяжело, так как дул ветер немного боковой и сносило очень сильно, а пули я не взял. да и течение сносило кормушку очень сильно пока она падала до дна. При попытке поставить кормушку А-ЛЯ Престон нашего производства получил мгновенный обрыв, на дне блоки и всякая ерунда которая не дает выматывать тяжелые кормаки. Ловиться началось сразу с первой кормушки, моя любимая рыба - уклейка. Правда она там крупная как хорошая мойва. Укоротив поводок до 40 см. уклейка ловилась реже и начала подлавливаться плотва. Так не спеша сидел и ловит плотвичек да уклеек, пару раз проскачил окунь, который успешно был отдан местным котам, да густера и один рыбец, который был выпущен в водоем. Рыба клевала стабильно. С погодой синоптики немного обманули, ветер был сильный, но это не испортило мне удовольствие. Половив отпущенное мне время, покормив местных котов мелкой плотвой да уклейкой, собрался домой. В итоге на засолку забрал 2 десятка хорошей плотвы да штук 8 крупных и жирных уклеек. Местные аборигены сказали что еще рано и рыба не зашла на теплый сброс, хотя при мне было вытащено 7 сазанов и штук 5 карасей.
Фоток нет, так как при сборах разбил планшетник.

Последний раз редактировал Gulyaeff 15:47, 04.12.2017
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3040 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:42, 19.12.2016
С крайней рыбалки прошел ровно месяц. И вроде бы настроился уже на завершение рыболовного сезона. Но перед каждыми выходными чувствовалось некое напряжение, какая-то тоска что-ли. Долго удавалось справляться, и гнать от себя "дурные мысли" (ничесе, целый месяц без любимого занятия). Но в конце-концов, не удержалась душа поэта, и вот мы уже едим к воде.

Единственное место где сейчас нет льда, это Новотроицкое водохранилище. На сам теплый сброс решили не ехать, так-как задача стояла просто провести время в душевной обстановке, за любимым занятием, а не наловить много рыбы, и уж точно не потолкатся задницами с кучей рыбаков, которые в это время года оккупируют горячку.

Приехали на берег противоположный сбросу, и попали на некоторое время в настоящую зимнюю сказку. На фотках видно. Не часто такое можно увидеть в наших южных краях. Я не за рулем, поэтому можно позволить и по 50, тем более что температура -11, как раз располагает к этому.

До обеда время пролетело незаметно, но без поклевок. Рыбка начала проявлять себя только часам к двум дня. К сожалению, разрядившийся на морозе фотоаппарат не позволил запечатлеть весь процесс рыбалки. На фото, все что удалось поймать на троих, за весь день. Не много, но главная задача выполнена - время провели отлично, на кончики посмотрели)) даже удалось что-то поймать. Теперь на воду скорее всего в новом году. Всем НХНЧ!

------------------------------------------
У нас всё нормально))
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 183 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:37, 19.12.2016
Красивые фото!
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 874 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:37, 19.12.2016
красота!!
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1860 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:44, 20.12.2016
Фотки класс!!!

Недоловил,что недо...л!
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3040 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:37, 15.01.2017
Скоро будет отчетик))

У нас всё нормально))
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 183 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:22, 15.01.2017
Я так понимаю, что настоящих спецназовцев не испугал прогноз по ветру?!
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3040 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:27, 15.01.2017
да прогноз-то нормальный был. 5-6 м/с это и не ветер совсем. Но по факту было все 10, да еще и в берег.

вот:

У нас всё нормально))
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 183 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:59, 15.01.2017
Ну не знаю, не знаю. Я прогноз ещё с пятницы смотрел на рп5. Всё так и ожидалось, что ветер в берег и порывы до 10м. Потому и не потдался на уговоры тёзки поехать, хотя думал что вообще через кубики волны хлестать будут. Но на плитах уже не посидишь. Но в любом случае молодцы, что вырвались!
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1860 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:19, 15.01.2017
Gulyaeff, ГДЕ ,ГДЕ ОТЧЕТИК ??????????????????????????????????????????????????????7

Gulyaeff, Андрюха,Андрюха,а я тебе верил!!!!

Недоловил,что недо...л!
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:01, 15.01.2017
Подошли первые выходные после тяжелого периода новогодних праздников и все мысли о том на какой водоем намылить лыжи. Так как «пингвинии» развлечения с выходом на лёд я не признаю, а в округе всё замерзло, остался один выход – теплый сброс Новотроицкого водохранилища. Мониторинг погоды показал, что в воскресенье ветер и температура будут комфортными, с напарником Андреем (не Gulyaeff) договорились, о созвоне в субботу к вечеру. Прикормку замешал с вечера дома неизменный FishBait зимней серии Плотва и Премиум Лещ
. Подъем в четыре утра, быстрые сборы, подбираю напарника дома и в путь за впечатлениями.
110 км протелели на одном дыхании и вот на стоянке возле «Горячки» куча машин. Мы понимаем что народу толпа и хорошие места занять не вариант. Прийдя на водоем картина оказалась ожидаема –рыбаков больше чем людей, и сесть негде. Садимся с краю на плитах
, разворачиваем фидера и понеслась. Я заклепсовался на дистанции 35 метов, Андрей метрах на 25. Стартовый закорм и начинаем ловить, течение на мое дистанции кормушку 30 грамм несет довольно бодро. Меняю на Вегас для течения 40 грамм что позволяет удержать кормушку на точке и избежать зацепов и обрывов при выматывании – крылья наше спасение. 4 кормушка и уверенный загиб и на крючке ладошечный карасик, следом плотвичка ну и так далее.
Андрюча практически сразу обрывет кормушку, немного половив – еще обрыв. В итоге ему приходится сменить дистанцию и ловит метрах на 15. А там красота не зацепов ничего, ну и рыбка помельче но разнообразная. Много всепроникающей уклейки, есть и поласатики – которые радуют своим драйвом и упорестостью при вываживании. Так и прошло пол дня, я устешно оборвал два монтажа, на двух фидерах утопил любимую кормушку от фирмы Вегас 40 гр. Обиделся на всех рыб, разложил последний аргумент – поплавочную удочку и пошел искать место, где приводнится с поплавком поближе к сбросу. Половив часик на поплавок потаскал немного плотвичек, правда так и не понял ничего, соседи слева из местных таскают одну за одной, я же делая, то же что и они на их 3 вытаскивал всего одну рыбку. Так и прошел день этот теплый и во всех отношениях приятный день. Побывал на природе половил рыбки, протестировал новый костюмчик, отвел душу – день прошел не зря.

Надо будет еще повторить данное мероприятие, альтернативы все равно нет, так как все водоемы в округе еще во льду.
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3040 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:20, 15.01.2017
jtms72, ну как костюмчик то? Ветер держит?

У нас всё нормально))
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:44, 15.01.2017
и ветер, и температуру и воду держит нормально, я доволен, костюм легкий, не стесняет движения, позволяет одеть под низ 2 стоя белья - тонкий и средний.
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3040 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:11, 16.01.2017
В последнее время редко выбираюсь на рыбалку, то работа, то семья, то морозы и лед на водоемах. Но в этот раз все сложилось в мою пользу. Место единственно возможное в наших крах - горячка на Новотрое. Приехали часов 8 утра, народу много как никогда, но крайние плиты свободны. Погода с утра просто сказка, солнышко, почти штиль.

На 25-ти метрах, выход из глубины и начало единичных камней, там и клипсанулся. Кормушку 30 грамм немного тащит, 40 - стоит уверенно. Корм мешал с вечера, зимняя серия FisfBait Плотва + Лещ Блэк + столько-же земли. Рыба встала сразу, у меня уклейка, Андрюха с первого же заброса ловит неплохого карасика. У меня постепенно уклейку вытеснила плотва, и ловилась довольно стабильно. Но не долго, резко поменялись условия ловли, - поднялся ветер, задул в морду.

Насиженное место пришлось оставить, т.к. волна накатывала на мою плиту и становилась все сильней. Народ начал потихоньку сваливать, потому-что на поплавок ловить стало не вариант, а ловят там в основном поплавочники. Мы с Андреем сместились немного левее, ближе к сборосу, и выше на камни. Но брызги от разбивающейся волны доставали и до верха, поэтому периодически приходилось умываться))

Так и проловили почти до вечера. В улове плотва, много уклейки, из бонусов пару карасиков. Хоть рыбалка и не получилась комфортной, но все-таки я доволен. День прожит не зря. Отвлеклись на время от городской суеты и рабочих будней. Рыбки половили, воздухом подышали. Всем НХНЧ!!!

У нас всё нормально))
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1860 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 05:12, 16.01.2017
Gulyaeff,

Недоловил,что недо...л!

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

Статьи

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей