Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Рыбалка на юге России » Рыбалка в Ставропольском крае » Буферное водохранилище
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Кубок "KUBANFISHING" 2019 (закрыть)

Буферное водохранилище

Председатель PCK "Kuban Fishing"
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 336 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 22:08, 14.05.2016
Ну вы блин даете! на будущий год с вас кубок Армавира на Буферном.
Нам нужно будет провести несколько муниципалов. Как минимум 4 Краснодар Тимашевск Кореновск и Армавир.
Что скажите?
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 22:11, 14.05.2016
Только не "кубок" а чемпионат. Немного по рангу выше соревнования чем кубок.

------------------------------------------
KRASNODAR-DUNAEV
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 336 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 22:16, 14.05.2016

Ярослав (14.05.2016, 22:11) писал:Только не "кубок" а чемпионат. Немного по рангу выше соревнования чем кубок.

Ну да нужно будет посетить спорт комитеты утвердить положения и вперед, кто за.
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 22:18, 14.05.2016
За любой кипиш, лишь бы не во вред здоровью!!!

KRASNODAR-DUNAEV
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 22:18, 14.05.2016
Юрий Михалыч, да мы не против) нужно только организовать взаимодействие с ФРС Ставропольского края, это же их территория.

У нас всё нормально))
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 22:19, 14.05.2016
Только кубок Армавира на Буферном не катит. Региончик чужой.

Положение в спорткомитете не подпишут.

KRASNODAR-DUNAEV
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 22:24, 14.05.2016
Андрей, у вас рядом с Армавиром есть более -менее платник по сходным ценам? Договорится, и там провести.

KRASNODAR-DUNAEV
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 336 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 22:25, 14.05.2016

Gulyaeff (14.05.2016, 22:18) писал:Юрий Михалыч, да мы не против) нужно только организовать взаимодействие с ФРС Ставропольского края, это же их территория.

Андрюш речь идет о муниципальных спорт комитетах.
Наш клуб охватывает краснодарский край соответственно надо утверждать свое положение как и в Краснодаре было в этом году.
А ФРС это краевые ну если только кто-то не захочет нас подвинуть.
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 336 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 22:29, 14.05.2016

Ярослав (14.05.2016, 22:19) писал:Только кубок Армавира на Буферном не катит. Региончик чужой.

Положение в спорткомитете не подпишут.

Ярик не падай раньше выстрела.всех уговорим.
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 22:48, 14.05.2016

Ярослав (14.05.2016, 22:24) писал:у вас рядом с Армавиром есть более -менее платник по сходным ценам?

нужно подумать, я че-то по платникам давно не ездил.

У нас всё нормально))
Рыболов - Любитель
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 97 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 01:01, 15.05.2016
Андрей поздравляю, зачет. Так вы с фишБейтом по лещику оторвались, молодцы. А как плотвиный состав сработал? Или не до него было))) Я пока лещевым прикормками от ФишБейта не ловил. На днях мешал Карп конопля, чуть краски черной и ванильная меласса. Тоже подлещики на точку стали ненадолго на том диком водоеме, что мы вчера обговаривали , кстати вас град не накрыл на Буферном?
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 09:33, 15.05.2016
Роберт, нет попали под небольшой дождик, но града небыло
Плотвиные составы пробовали уже после обеда, Плотва Премиум Спорт и Голд Плотва, рыба встала сразу на обе точки и ловилась исправно, были проблемы с реализацией но это для Буферного нормальное явление, сильно вникать не стали т,к, ловить плотву после таких лещей было уже не интересно.

У нас всё нормально))
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 935 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 58 отправлено 21:21, 15.05.2016
Всем привет. небольшой отчетик по выезду на Буферное.
Наступила пятница и мы с Андрюхой начали решать куда выезжать, было два варианта Грогореполисская если будет дождь или Буферное по сухому, то что едем в субботу это решено было однозначно, так как очень хотелось потестировать новую прикормку компании FISHBAIT
. Договорились на ранний выезд на 5 утра. С вечера сварил остатки пшенки и перловки собрал вещи загрузил машину и с нетерпением стал ждать утро, так как было решено ловить леща, это незабываемое удовольствие. Ранний подъем, завариваю чай в термос и за Андрюхой. Быстро грузим Андрюхину платформу и скарб, сажаем себе на хвост ребят с работы на пузотерке и по короткой дороге, через Горькую Балку, на двух машинах едем за ЛЕЩЁМ. Коллеги по работе на пузотерке уехали на Егорлыкский канал а мы поехали на Буферное. Погода прекрасная, покапал небольшой дождик но быстро растянуло тучи. мы начали мешаться. Мешать решили я - ФИШБЕЙТ лещ (супер) премиум спорт
, Андрей лещ премиум. Моя прикормка пахла специями, у напарника отдавала шоколадом, фракция малкая с добавлением небольшого количества пастачино и метко дробленого ореха. Покрасил прик ормку в темный цвет. Добавил горсть пастачино от компании FISHBAIT. Первое увлажнение сделал на мелассе от МАV, потом доувлажнился Дунаевым Белая рыба - правда самую малость, так как прикормка имела свой очень яркий запах. Сели на 59 и 60 плите. Я развернул для начала 2 фидера колмик 3,6 на катушку поставил плетню и шимано 3,6 с монофилом. Промаркерились, нашли три точки для лова дальнюю, среднюю и ближнюю (для последующего лова плотвы). В 8 утра начали кормить, начал кормить дальнюю точку и уже через пол часа о чудо первая плотвичка - ушел от нуля. Начал усилено кормить точку делая пробки из пшенки и перловки и спустя минут 20 резкий рывок квиверкипа, подсечка, чувствую тяжесть и тут же обрыв, выматываю так и сеть крючка как не бывало. Начинаю дальше кормить точку, но все без толку в течении часа полная тишина, а за это время Андрюха вытягивает своего первого леща. Где-то часа через полтора уверенная поклевка подсечка без резкого рывка и вот он первый подлещ не сильно крупный 590 грамм,
но это первый и долгожданный. Думаю все пошло, кормлю точку дальше но через час понимаю что там все мертво и нет никакого шевеления. Принимаю решение и перехожу на среднюю дистанцию и усиленно начинаю кормить точку, и через пол часа о чудо поклевка и тяну рыбку осторожно без рывком, так как понимаю что на крючку сидит красавчик весом не меньше килошки и старается в траву свалить. Аккуратно подвожу его в подсак (отдельное спасибо напарнику Gulyaeff за оперативное сопровождение моих трофеев).
И вот счет у нас уже 2-1 в мою пользу. Через какое-то время Андрей выводит своего 2 леща - соответственно я ему помогаю. Проходит пол часа еще один красавец. счет 3-2. Ловим дальше, кормлю точку. и вот еще один бонус не сильно крупный 890 грамм, но тоже приятен. Но правда это был крайний на сегодня приятный сюрприз. К часу закончилась замешанная прикормка, и было решено посмотреть что из себя представляет прикормка на плотву. Замешал другую серию компании FISHBAIT Голд Плотва
, прикормка мелкодисперсная с присутствием так же элементов мелкоперемолотой кукурозы. Немного покрасил увлажнился мелассой, ароматику не добавлял, развернул пикер Волжанку Оптиму 2,7. и с ближней дистанции начал ловить плотву. Рыба на точку встала мгновенно пробовал ловить и на счет и немного ждать. На падении бралась уклейка. Правда после лещевой сессии ловить плотву было уже не интересно. И покидав прикормку Мы начали собираться домой. небольшая фотоссия
. и взвешивание дома
Итог: цели поставленные перед данным выездом выполнены. Прикормка протестирована и показала себя прекрасно. Рыбу на точку ставит исправно, работает активно. Прикормка понравилась. Буду дальше тестировать и разбираться с продуктом компании FISHBAIT.
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 21:46, 15.05.2016
Какая прелесть!!!! 1,5 кило!!!

KRASNODAR-DUNAEV
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 22:02, 15.05.2016
А вот и мой отчетик подоспел.

В минувшие выходные, посетили с товарищем Буферное водохранилище. В этот раз у поездки были совершенно конкретные цели:

1. Половить длинными палками на дальних дистанциях. Уже забыл как это делается, специфика южных рыбалок такова что, в 90% случаях ловлю пикерами 2.7-3 метра. А впереди важный турнир, на котором без дальних рубежей не обойтись.
2. Половить леща. У меня с этим сопливым товарищем, давняя нелюбовь. Не умею я его ловить, но учиться нужно, а иначе удачи не видать.
3. Попробовать новую для меня прикормку FishBait. Прикормка не новая, выпускается давно и многие в России успешно ее используют. Но в нашем крае в магазинах не встречал, да и не слышал чтобы кто-то ее использовал.
4. Потестировать кормушки собственного изготовления, пули а-ля престон.

Стартуем в 5 утра. Пока доехали, разложились, замешались – ловить начали ровно в 8.00, хотя по хорошему к этому времени уже следовало хорошенько закормить точку.

Замешиваться с напарником решили на разных прикормках. Так как прикормка для нас абсолютно новая, то взяли практически наугад. Мне досталась пачка FishBait ЛЕЩ Premium (Sport), Юре - FishBait ЛЕЩ (Супер) Premium (Sport).

Отверстий в пачках нет, поэтом разнюхать содержимое удалось только после вскрытия. У Юры явно чувствовался запах специй. У меня же что-то сладенькое, бисквитно-ореховое. Запах понравился, фракция мелко-средняя. После пробивки через 2 мм, на сите осталось довольно много средней фракции, из того что распознал: орехи – арахис, кешью еще какие-то, семечка подсолнуха, еще какие-то неопознанные семена, много разноцветных красно-желтых сухарей. Ловить собирались крупную рыбу, поэтому все это пошло в замес, тем-более что через 4 мм все это прекрасно прошло. Для усиления сладко-бисквитной составляющей, добавил в замес пол пакета Бисквит (Шоколад) GOLD от FishBait и залил все это дело Шоколадным экстрактом того-же производителя и мелассой от MAV. Немного подкрасил. Еще добавлял пасточино, опять же от ФишБейта, горсточку до увлажнения, и столько-же после того как прикормка настоялась.

Разложил 2 палки. Волжанки Оптимы 3.6 и 3.9. До последней руки опять не дошли. Оптима 3.6 с задачей справилась на отлично. Промерялся и маркерился долго. Дно ровное, при этом глуина плавно увеличивается с права на лево. На 37 метрах невнятное изменение рельефа, вроде бровочка, может просто бугорок. Здесь и заклипсовался.

Кормился также неспешно, и вдумчиво) порядка 15-ти больших кормушек-пуль пошли в точку. Долго ждал что-бы прикормка полностью вышла их кормака, что-бы не дайбог не напылить, и не привлечь на точку мелочь. Ставлю поводок 0.08 – 80 см, Чика № 14 от Овнера, 5 опарышей светофором, и начинаю дубинить. Жду минут 20, ни одной поклевки, за это время перезабросился всего раза два. Чувство на самом деле двоякое. Я понимаю что для леща, делаю вроде-бы все правильно. Но когда темповая рыбалка у тебя уже в крови, то усидеть сложно, так и хочется взбодрить точку, напылить, устроить маленький взрыв на дне. Но нет, ждем леща.

Ну вот наконец первая поклевка, две активные потяжки. Делаю размашистую подсечку и сразу понимаю что совершил ошибку. Поводок приходит без крючка. Ну да ладно, простительно, первый раз ловлю на плетню. Тем не менее поводок решил не утолщать. Перевязываюсь и снова в бой. Но обрыв на точке ни к чему хорошему привести не может. Жду еще час, поклевок нет, нет даже плотвы, а это значит что лещ на точке стоит, но не жрет. Наконец поклевка, да такая что еле успеваю схватить удочку слетающую с арма. И опять та же ошибка, слишком резкая подсечка, крючок достается рыбе, опять обрыв на точке. Оказалось не так просто взять и перестроится с монки на плетню.

Я в растерянности, что делать, менять точку? Продолжать кормить? Поменять плетню на леску? Тем временем Юра достает первого леща за кило, дистанция такая же.

Решаю ничего не менять. Проходит еще час, продолжаю кормить. Периодически проскакивают залетные плотвички. И снова поклевка из разряда «отдай фидер», на этот раз делаю все правильно – беру удилище и просто начинаю подматывать практически без подсечки. Есть!!! Сильные рывки на том конце, фрикцион повизгивает, адреналин повышается.

Как-же давно я не ловил ничего серьезного. Да как начал заниматься спортом так и не ловил))) Красавец лещ, нехотя заходит в подсак. На вид – полторашка. Быстрая фотосессия и дальше ловить. Юрец разворачивает вторую удочку и уходит на ближнюю дистанцию – 25 метров. И!! достает оттуда 2-х красавцев лещей. Уже думаю последовать его примеру, но у меня поклевка и я ловлю второго, чуть поменьше, но тоже зачетного, околокилошника.

В итоге счет 4-2 в пользу Юрца. Толи специи сработали лучше чем шоколад, толи опыта работы с плетней у него больше, тем не менее, по лещу он опять меня обловил. Ну да ничего, опыт дело наживное. Еще отыграюсь. У меня конечно были еще 2 подлещика грамм по 250-300, но они уже вне зачета. После часу дня, клев сошел на нет, на точки пришла плотва. Ждать леща стало бессмысленно. Да и пшенка закончилась, а без нее лещ на поклевки не ведется))

Пообедав, мы дружно перешли на пикерные дистанции, и продолжили ловить плотву на скорость. Но это, уже совсем другая история))

Сказать что очень доволен выездом – ничего не сказать. Эта рыбалка запомнится мне на долго. Уже вынашиваю планы на следующую лещовую битву. Но состоится она уже скорее всего на Егорлыке, в формате соревнований.

Все поставленные цели были достигнуты: Оптиму 3.6 размял, на плетню половил, лещей поймал, новую для себя прикормку попробовал. Конечно впереди еще много тестов и экспериментов с прикормками FishBait, нужно с ними работать и подбирать составы для соревнований. Но уже сейчас понятно что прикормка заслуживает внимания, по крайней мере с прикормками других производителей у меня с лещом как-то не складывалось)

Всем НХНЧ!!!

Последний раз редактировал Gulyaeff 22:03, 15.05.2016

У нас всё нормально))

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

Статьи

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей