Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Форум рыбаков Краснодарского края. Отчеты » Отчеты о рыбалке в Краснодарском крае » Краснодар и окрестности » Хищник в Краснодаре
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Кубок "KUBANFISHING" 2019 (закрыть)

Хищник в Краснодаре

Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 10:44, 28.06.2015
Вчера жена не пустила на рыбалку. Сказала хватит и так всю неделю ездил на рыбалку сегодня будешь меня развлекать. Ну пока мы собирались на развлекухи, пошел дождь и мы остались дома.
На глаза попался паролончик и я решил попробовать сделать паролоновых рыбок. В общем не долго думаю сделал штук так с десяток паролонок. Так как делать было нечего проявил фантазию и понавоял от души. Ну и как говорится сегодня решил сходить на не долго на утренний выход судачка испытать свои творения. Как не странно ну поклевки не заставили себя долго ждать и небольшой судачек уже был на фотоссесии. За пару тройку часов было поймано с десяток клыкастых. Самое удивительное для меня это то, что на желтую паролонку судак просто отказывался брать и не было не одной поклевки. На цвет морковки особенно с блесточками брал почти на каждом забросе ну было очень много сходов. Почему происходили сходы я так не смог понять ну думаю будем думать и разбираться по этому вопросу. Судачки все пол килограммовые были отправлены домой. Одного пришлось забрать заглотил так, что зацепил жабры в общем не жилец. В общем воздухом надышался, рыбку подловил потренировался, приманки испытал, доволен как танк. Так как дорогая была со мной, выступала в роли фотографа ну и фоток получилось в этот раз сделать пару тройку штук.
Спиннинг AIKO Tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6 катушка REVROS MX 2004

Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 740 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 18:21, 28.06.2015
Молодец! Интересно читать свежую инфу!

------------------------------------------
Лучше б я сейчас был на рыбалке!
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3080 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:33, 28.06.2015
OH007, повезло тебе с женой, цени...

У нас всё нормально))
Рыбачок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 20:51, 28.06.2015
OH007, Иван, а какой проводкой пользовались в основном?
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 22:55, 28.06.2015

СергейLsk (28.06.2015, 20:51) писал:OH007, Иван, а какой проводкой пользовались в основном?

В основном пользовался проводкой для неактивной приманки так как паролонка считается неактивная приманка. И такая проводка для неё самая оптимальная я считаю. Хотя можно и проводить простой классикой. Это уже на вкус и цвет как говорят.
Рыбачок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 23:43, 28.06.2015

OH007 (28.06.2015, 22:55) писал:

СергейLsk (28.06.2015, 20:51) писал:OH007, Иван, а какой проводкой пользовались в основном?

В основном пользовался проводкой для неактивной приманки так как паролонка считается неактивная приманка. И такая проводка для неё самая оптимальная я считаю. Хотя можно и проводить простой классикой. Это уже на вкус и цвет как говорят.

Иван я начинающий в судачной ловле, что есть "неактивная" проводка? классика это ступенькой, как я понимаю?
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 00:06, 29.06.2015

СергейLsk (28.06.2015, 23:43) писал:

OH007 (28.06.2015, 22:55) писал:

Иван я начинающий в судачной ловле, что есть "неактивная" проводка? классика это ступенькой, как я понимаю?

Да классика это ступенчатая проводка обыкновенная, а для неактивной приманки вы как бы анимируете её сами на ваше усмотрения так как она не делает не каких телодвижений. Это такие приманки как как черви, слаги котрые не имеют своей собственной игры. Ну как пример анимации это подброс кончиком спиннинга приманку. То есть при классике вы делаете ступеньку катушкой, а тут типа та же ступенька тока спиннингом. Там техника разная есть волочения например или волочения с подбросом и тд на все, что хватает вашей фантазии. Вариантов просто много очень как анимировать приманку.
Рыбачок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 22:44, 29.06.2015
OH007, Спасибо за ответ.

Я вот сегодня искал судака, в реке кочеты, поймал 1 шнурка, и штук 7 щук, гр по 200-300 и одну на 600гр, сфоткал и утопил телефон)))) Работала толька резина Para Max 3 в 367 цвете. Я уже третий выезд ловлю щук, вместо судака, что я могу делать не так? Проводки все перепробовал сегодня, как и резину.

Последний раз редактировал maxx187 05:18, 30.06.2015
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 08:49, 30.06.2015

СергейLsk (29.06.2015, 22:44) писал:OH007, Спасибо за ответ.
Я вот сегодня искал судака, в реке кочеты, поймал 1 шнурка, и штук 7 щук, гр по 200-300 и одну на 600гр, сфоткал и утопил телефон)))) Работала толька резина Para Max 3 в 367 цвете. Я уже третий выезд ловлю щук, вместо судака, что я могу делать не так? Проводки все перепробовал сегодня, как и резину.

Да эт нормально. Так часто бывает. Ну могу сказать одно если щуку ловишь значит все гуд. Если бы щуки не было то значит не правильно делаешь, а так все гуд. Нет судака просто его в том месте нет все очень просто, а тем более сейчас жара стоит и он на глубине отвисает. Сейчас тяжело найти его надо места знать отсидки по лету скажем так
Рыбачок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 21:00, 30.06.2015

OH007 (30.06.2015, 08:49) писал:значит все гуд

Успокоили, продолжу поиски!
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2912 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 21:11, 30.06.2015
Телефон щукарь выбил?

Завтра ,все будет по другому.
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 14:13, 01.07.2015
Всем доброго. Всю неделю эту не получалось вырваться на рыбалочку ну сегодня я смог. И так все как обычно и нечего нового отвезя дорогую на работу, я дернул потренироваться разным проводкам. И плюс хотелось разловить, новые резиночки, которые завалялись у меня уже давненько. И так первые забросы не приносили не какого результата. Поклевок не было совсем ну я знал, что клыкастый, где то тут не по далеку. И для того, что бы проверить свою версию поставил проверенную силиконку в этом месте. И вот заброс и сразу поклевка и сход уже под берегом. Красавец клыкастый расправив плавники, махнул хвостом и умчался в пучину водоема. И тут я решил испытать свое приспособление, придуманное вчера так называемая съемная не зацепляйка. На практике все оказалось даже очень хорошо, зацепов не было вообще очень редко. Единственный недостаток был, это были сходы я так и не смог не одного нормально зацепить и отправить на фотосессию. Немного помучавшись решил испытать так называемую остнастку Wacky. Первый заброс не принес мне не каких добрых эмоций тока дурных. Так называемую Wacky так дунуло ветром, что я еле успел вымотать почти всю плетню. В то время, когда моя Wacky приземлялась, прям на кусты. Потеряв червячка и приготовленную с вечера единственную отгрузку для пробы вместе с ним не долго думая решил, что Wacky стоит поставить чебурашку и попробовать так сделать проводку. Поставил 2 грамма, попробовал и как для меня не странно червяк как то вяловато начал дергаться у моих ног в воде. Немного подумав еще решил увеличить груз для большей игры приманки, так как червяк был длинный, точно не помню ну или 4-5 дюйма где то. После того как я поставил на него 4 грамма червяк заиграл во всей своей красе. Игра мне очень понравилась, и я решил потренироваться, наконец, то с долгожданной Wacky. И вот заброс полет нормальный не такой дальний ну оно и понятно это же Wacky. И вот началс эксперименты с проводками. Не буду долго тянуть уже на втором забросе на Wacky к моему великому удивлению, которое было я думаю написано в тот момент у меня на лице повис клыкастик. Я так рад был его появлению и тут же отправил на фотосессию. Сразу скажу не обессудьте фотки на сотовый так как фотографа сегодня со мной не было. В общем, вдоволь на развлекавшись с Wacky я решил сменить червяков на другие селиконочки. Сегодня тренировочка прошла успешно. Все клыкастики были утоплены так как попадались одни утопленники.
aiko tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6
катушка revros mx 2004

Рыбачок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 19:37, 01.07.2015

Рыбак (30.06.2015, 21:11) писал:Телефон щукарь выбил?

Лучше бы щукарь, а не мои прямые руки
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:28, 02.07.2015
Ну и очередной отчетик небольшой по сегодняшнему выходу на судака. Сегодня выбрался на водоем и решил поискать новые места и на новом водоеме. Остановив машину не далеко от берега и неторопливо разбирая снасти. Я изредка и издалека начал осматривать и наблюдать за водоемом. Водоем жил своей какой то жизнью совсем не рассчитывая на мое появления. Рыбка гуляла по верней глади воды иногда плескаясь в лучах солнца. Дул не сильный ветерок который радовал дуновением своей прохлады. И вот спиннинг готов к бою, приманка насажена и я побрел к берегу с надеждой кого ни будь заснять на свой сотовый телефон и таким образом порадовать рыбку на фотосессии. Ну вот как то захотелось мне сегодня продолжить тренировочку на оснастку Wacky. И нацепив очередного съедобного червя, я сделал первый заброс. Как и полагается на первом забросе, нечего не было ни одной поклевки. И я с облегчением вздохнул. И принялся облавливать прибрежную акваторию на наличия клыкастого. Проведя около 40 минут произошло пару вялых поклевок, а так же был сход не большого судачка. Как не странно ну как то не получается найти мне в этом году пока достойных экземпляров. Очень и очень редко, клыкастый соблазняется брательного размера. Ну, а мы в процессе поиска брательного размера, совсем не капельки, не расстраиваемся, а тока радуемся проведенному времени на природе ну и конечно тренировкой. Сегодня Wacky работать отказывалась по сравнению со вчерашнем днем. Не могу сказать, что это было. Может водоем новый, может еще там чего ну я чувствовал, что это не то сегодня, что надо перепробовав ряд приманок, увидел на самом дне червя. Червяк был куплен очень давно и я им не пользовался совсем. Червяк был желтого цвета, прозрачный с черными крапинками ну редкими и маленьким хвостиком напоминающий обрубленный твистер. И тут я подумал интересно наверно в воде должен, похож быть на малька. Хоть червяк и был, размера под 3 дюйма я решился его одеть для пробы. До этого ловил приманками 2-2,5 дюйма. И тока Wacky был у меня где то под 4,5 дюймовый. Ну это те, которые сегодня использовал. И вот потаскав его под ногами, к моему удивлению и радости, он был похож как две капли воды на малька. И даже мелкий малек, норовил пристроиться к нему сзади, создавая группу, во главе которой плыл мой гордый червяк. Подумав о том, что это положительный признак я сделал заброс. И как я был удивлен, на первом забросе этого червяка произошла поклевка. Автоматически сработала рука и произвела подсечку. И вот уже на берегу красуется клыкастый выловленный на червяка, который лежал у меня наверно с осени и я даже и по мыслись не мог, о его насадке на офсет. Ну худо ли, бедно ли ну все таки с десяток было поймано сегодня Все отправились подрастать, а я довольный своему выходу поехал домой.
Сегодня работала резина как бы естественных цветов. Попробовал много разной. Было много поклевок, были и сходы Выходом доволен, тренировочкой тоже. Иногда еще когда пишу отчеты, думаю о том, что возможно надоел уже я своими отчетами почти каждодневными с выходами. Если. Что сильно не пинайте. Пишу отчеты для народа, что бы народ знал, что ловиться ловится. Можно вспомнить совсем не так давно вообще не было судачка, просто вообще не шел совсем. И отчетов тоже не было хотя я стараюсь ездить как можно чаще если позволяет время. Надеюсь, кому то помогают мои отчеты, буду тока рад этому.
AIKO Tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6 катушка REVROS MX 2004
Удачи на водоемах. Всем НХНЧ.

Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 11:40, 04.07.2015
И так очередной отчет по тренировке судака на новые силиконовые приманки. Приобрел я новые расцветки силиконовых приманок. Приманки выбрал разноцветные то хвостик красный тело зеленое с блесками, то хвостик шартрез тело черное с блестками и тд в общем куча гламурных силиконок, которыми я еще не ловил ну давно хотел так как приобрел уже давненько. Поехать решил на знакомый водоем, что бы пройтись по знакомым точкам, где на 90% из опыта находится судачек. Так же хотелось испытать не дорогие силиконки на которые у меня все ни как не получается ловить. И вот решил начать с дешевеньких поменяв кучу цветов и разные на вид так и не смог заставить хоть разок клюнуть судачка. Начиналось складываться мнение, что сегодня его тут нет совсем. Плюс восточный ветер метров около 5-6 постоянно сносил при забросе приманку и закидывал плетню на камыши. Сегодня день выдался вообще, очень трудоемким постоянно приходилось бороться с ветром и отцеплять или обрывать приманки на камышах. И вот настал тот чудный момент, когда мне надоело закидывать дешевенькие приманки и я решил поставить новые и гламурные. При первой же проводки произошла поклевка, что меня не могло не порадовать. Поклевку пропустил и не подсек так как произошла она неожиданно и я в общем не ожидал совсем. В общем, скажу я вам, на мое удивления Гламур работал на ура. Поклевки небольшого судачка были частыми, и некоторым посчастливилось сфоткаться на память, после чего были утоплены недалеко от берега. В общем, время провел хорошо, небольшой выход на водоем порадовал прохладой и свежем ветерком, которым я был не очень доволен. Ну тем не менее провел хорошо время. Тренировка новых приманочек, прошла успешно. Приманки разловлены. Жаль дешевенькие, не сработали сегодня конечно. Думаю, что они все равно ловят тоже просто, может руки надо иметь лучше, чем у меня или опыт. Так как опыта большого не очень много вот и получается, что не могу достойно провести приманку. Еще я заметил, что дешевые приманки они более твердые и у виброхвоста, что бы заработал хвост надо ставить большой грузик. С мелким весом не играют. Пробовал по совету из интернета, немного размягчить не помогло. Вывод делайте парни сами. Лично я для себя решил положить их немного подальше и больше с ними пока не выходить. Возможно, по осени еще раз буду пробовать. Сейчас ленивого судака такой резинкой не приманишь.
AIKO Tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6
катушка REVROS MX 2004
Удачи все на водоемах. НХНЧ.

Последний раз редактировал OH007 11:40, 04.07.2015

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

Статьи

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей