Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Форум рыбаков Краснодарского края. Отчеты » Отчеты о рыбалке в Краснодарском крае » Краснодар и окрестности » Хищник в Краснодаре
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Кубок "KUBANFISHING" 2019 (закрыть)

Хищник в Краснодаре

Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:09, 14.06.2015
И так небольшой отчет.
Сегодня проснулся с утра и захотелось погонять судачка. Не долго думая и сильно не изъявляя желания решил проехать совсем не далеко от города. И вот направления задано 40 минут и я на месте. Район где то между Красносельским и Старомышастовской река Кочеты. Приехал на водоем по гуглу выбрал на мой взгляд перспективное местечко. Забросив эхолот и прочесав окрестности мои предположения подтвердились на метре стояла толпа рыб приличного размера при глубине в среднем два с половиной метра. На бровках рыбы практически не было ну так как эхолот береговой для меня было важным фактором перепад глубин. И вот я начал обкидывать приманками водоем. Что я тока не делал какие проводки я не использовал размер резины разные оснастка и тд. И вот решился поставить 3,5 дюйма синенькую резинку. Думая о том, что все возможные цвета я уже испробовал и размеры. И вот свист приманки в воздухе даю ей упасть на дно и начинаю медленную проводку. Приблизительно на пол пути к берегу чувствую удар. На автомате происходит подсечка спин в дугу и чувствую, что то нереально хорошее бьется на том конце. Фрикцион визжит как бешеный не справляясь с мощностью соперника. Разматывая мне плетню фрикцион не в состоянии просто удержать монстра на том конце. Он упрямо двигается вперед на другую сторону водоема. И вот ситуация плетня заканчивается, руки трясутся от напряжения в голове пролетают постоянно мысли, что же делать когда закончится плетня и хоть бы не сломать спиннинг. Все эти мысли постоянно в голове пока происходит борьба. И вот минут через 20-30 борьбы соперник явно начинает сдавать свою позицию. Мне все чаше и больше удается накрутить накрутить плетню на шпулю и подтянуть к себе это чудовище. Наконец минут через 30-40 борьбы я с очень сильно трясущимися руками смог подтянуть к берегу мою добычу. При приближении оказалось, что это толстолоб которого я подсек ближе к хвостовому плавнику. И после того как я увидел где я его подсек тоесть практически за хвост мне стало понятно почему он смело плыл вперед. С учетом того, что рыбка потянула на 5900 и поймал я его на AIKO Tirrel Tirr-215UL-S с тестом 0,5-6 грамм можно сказать ультрик вес груза 2 грамма и силиконка 3,5 дюима. Я думаю многие меня поймут кому доводилась вытаскивать на ультрик такое чудовище. В общем хапанул я сегодня адреналина еще того. Хорошо провел время и тд. Да и еще сегодня испытывал первый раз Berkley Nanofil. Лично мое мнение чуйка нормальная ну мне не очень понравилась все таки плетенка на мой взгляд лучше.
И так снасти:
спиннинг AIKO Tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6
катушка REVROS MX 2004
леска Berkley Nanofil
веса лова от 2 до 4 грамм
Приманки от 2 до 3,5 дюима. Фирм много перечислять не буду.

Последний раз редактировал Gulyaeff 03:25, 14.04.2016
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 125 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:26, 14.06.2015
Хороший такой судачек
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 139 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:46, 15.06.2015
Забагренного отпустить бы.....
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 125 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:04, 20.06.2015
"Да и еще сегодня испытывал первый раз Berkley Nanofil"
Имел место быть у меня на шпуле, остался очень недовольным. Спустя пару рыбалок начал очень сильно лохматиться, да и на узлах слабоват.
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:15, 22.06.2015
Сегодня небольшой выход на проверку по наличию судачка в не далеком водоемчике.
Отвез дорогую на работу и как поехал смотреть места те которые отметил для себя на карте.
Немного заблудился среди полей и рисовых чек в поисках места. Ну назад дороги нет позади Краснодар подумал я и решил призвать на помощь чудо современной техники. Приостановившись включил навигатор забил точку и о чудо девочка Маша нашла все таки дорогу
По продираясь среди кустарника доехал до места дислокации. Птички пели водная гладь была спокойна и лишь изредка были слышны всплески над водой. В общем начал я с двух дюймовой аваруны которая как не странно молчала. Ну и я решил поставить Keitech Swing Impact 3 цвет не помню ну такой серо белый немного прозрачный с небольшими блестками. Решил поставить крупней и плюс менее вызывающий цвет так как вспомнил наставления кого то, что в прозрачной воде лучше работает естественный цвет. И тут Остапа понесло судак клевал как на черных камнях Все недомерки грамм по 100-200. Зато отвел душу запомнил местечко открытое еще одно для себя ну и решил вернуться по осени пусть подрастают
Весь дет сад был отправлен за родителями ну я их так и не увидел сегодня
снасть:
спиннинг AIKO Tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6
катушка REVROS MX 2004
Сегодня работала приманка Keitech Swing Impact 3
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:56, 23.06.2015
Небольшой отчет.
И так сегодня выезд утром дорогую на работу сам на водоемчик :)
Задача стояла тренировка проводки с двойным подрывом. Решил, что сегодня испытания буду проводить по окушку. И вот я на водоеме не спешно распаковался и начал облавливать территорию. Место сегодня выбрал интересное медленный спуск и где то в районе трех метров от берега резкий свал метра на полтора, два где то. И вот первые забросы простой ступенчатой проводкой и первый окушок уже на фотосессии. Проверив, что окунь стоит на месте там где я его и ожидал около свала решил начать тренироваться проводкам. Начал с 1 грамма и понял, что надо потяжелей. Потихоньку меняя приманки и веса пришел к нужному соотношению по ощущениям на мой взгляд. Ощущения меня не подвели через пару забросов повис еще один окунек потом, судачек, снова окунек и тд. В общем план задачу поставленную выполнил думаю научился главное пониманию на уровни ощущений как оно должно быть эта проводка с двумя подбросами. Рыбка была вся отпущена на свободу. Весело провел время ну и отдохнул морально с самого утра.
спиннинг AIKO Tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6 катушка REVROS MX 2004

Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3080 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:40, 23.06.2015
OH007, спиннингистам привет!!! Палка классная, самое то для микро-джига.

------------------------------------------
У нас всё нормально))
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:22, 23.06.2015

Gulyaeff (23.06.2015, 19:40) писал:OH007, спиннингистам привет!!! Палка классная, самое то для микро-джига.

Мне нравится ну я тока учусь если честно.
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:57, 24.06.2015
Небольшой отчет.
Ну как обычно жену на работу сам на водоем. Сегодня хотелось проверить версию о мелком судаке и крупном.
И так приехав на точку после вчерашнего ливня я еле туда въехал если честно. Машину несло по глине колеса утопали в калее ну после того как я туда заехал, что либо менять было поздно. Развернуться варианта нет, узкая дорога, сдавать на зад тоже так как несло прилично, а с право и слева обрывы и каналы полные воды. Ну зная, что на моем месте чуть расширения и я там развернусь пришлось ехать вперед. Прибыв на место увидел как судак или еще какой сверюшка гонял малька. И вот снасти собраны первый заброс, свист плетни и тут же удар, подсечка и недомерок судачек извлечен из воды. Телефон остался в машине, а лезть за ним было не очень комфортно так как еле спустился к воде. В общем простояв с пол час и поймав около десятка мелкого судачка который бес фотосессии остались ну были успешно отправлены за родителями наступила тишина. Тишина продолжалась минут 20 плюс минус и я уже начал было думать, что концерт закончен и пора собираться домой как произошел резкий удар, автоматическая подсечка и чувства, что там на том конце плетни совсем не малолетка. В общем не долгая борьба и подводка к берегу неплохого судачка в районе кило. И тут произошла трагедия для меня. После того как я подвел судака близко к берегу он как щука выпрыгнул из воды сделав какие то пируэты в воздухе и резко дернул спин за собой и тут произошла поломка спина. Этот гад, когда выпрыгивал из воды запутал всю плетню вокруг кончика. Виновник был забран домой на уху. Вот после этой трагедии собрался и поехал домой в расстроенных чувствах.
Народ подскажите кто в Краснодаре занимается ремонтом спиннингов?
спиннинг AIKO Tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6 катушка REVROS MX 2004

Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3720 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:07, 24.06.2015
После ремонта уже будет совсем не то. Очень в нехорошем месте сломан.

KRASNODAR-DUNAEV
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 919 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:20, 24.06.2015
Пересечение Бабушкина и Герцена на втором этаже ремонт удилищ
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 12:49, 24.06.2015

Андрей Борисович (24.06.2015, 11:20) писал:Пересечение Бабушкина и Герцена на втором этаже ремонт удилищ

спс огромное правда уже нашел кто делает . Ну в любом случае спс огромное.
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:52, 25.06.2015
И так очередной отчет небольшой место лова замануха на кубане.
После вчерашней неудачи и поломки спиннинга сегодня было решено ехать и погонять щучку. Приехав на водоем как обычно утром увидел, что полно водорослей. Ну так как я уже приехал решил, что стоит попытать счастье на резину с офсетом. Щучка была очень вялой. Больше чем грамм 300-400 не выходила. Шнурочки были утоплены естественно все. Выходы очень редкие и только на очень медленную проводку и подергивания. Имитация насколько я мог себе вообразить, что то типа где то умирающего червячка или малька как то так. Резина рулила разнообразные черви. Особенно червяк нашего производства Мicrofishing. Если честно был удивлен и уже не первый раз, что на него рыба отзывается нормально на мой взгляд. Единственный момент проводка для него под типу как у наноджига, что то около того. На простой ступеньки практически реакции не наблюдал. Ну вот коротенький отчет по сегодняшнему выходу на щучку. Трофея конечно нет ну душу отвел на ура. Потом тучи резко зашли и пошел дождь пришлось собираться и уезжать. Сегодня вообще погода не жаловала я в процессе ловли пару тройку раз думал собраться и уехать ну потом переставал идти мелкий дождик и очень редко появлялось солнце.

Последний раз редактировал OH007 12:53, 25.06.2015
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3080 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:31, 25.06.2015
Ты спиннинг починил что-ли? Или новый взял))

У нас всё нормально))
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:09, 25.06.2015

Gulyaeff (25.06.2015, 17:31) писал:Ты спиннинг починил что-ли? Или новый взял))

Спиннинг отдал сегодня в ремонт. Буду вклейку менять полностью. Вклейку заказал из японии. Так, что спиннинг уехал к мастеру на подготовку и в ожидании приезда вклейки.
Другой смысла нет брать так как у меня их два спиннинга на которые ловлю.
Сломался Graphiteleader Corto Prototype GORPS-762 ну у меня есть второй AIKO Tirrel Tirr-215UL-S вот сегодня с ним бродил. Ну я собственно всегда брожу с двумя сегодня вот тока с одним. Двумя ловлю в зависимости от рельефа. Первый там у меня рабочие веса 3-6 грамм, а у второго обычно 1,5-4 грамма.

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

Статьи

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей