Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Форум рыбаков Краснодарского края. Отчеты » Отчеты о рыбалке в Краснодарском крае » Рыбалка в Адыгее. Отчеты » Тлюстик, 29 июля 2015
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Кубок "KUBANFISHING" 2019 (закрыть)

Тлюстик, 29 июля 2015

Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:41, 29.07.2015
Сегодня не рыбалка а одно сплошное расстройство.

Пользуясь наличием свободного времени, а также тем, что в будние дни берег Кубани со стороны Тлюстенхабля, как правило, достаточно свободен от рыболовов, решил я промочить снаряженье и поймать десяток-другой карасиков с целью их посолить.

Есть тут одно местечко, славное тем, что на нем можно комфортно разместить только одну, максимум две донки. В связи с этим особого наплыва коллег по увлеченью там обычно не бывает и можно спокойно расположиться в тишине и уюте. Предвкушая все вышезложенное и не откладывая дело в долгий ящик, я выдвинулся.

Но, как выяснилось, туда еще приезжают любители пьянства и свинства, о чем наглядно свидетельствовала гора разбросанных пивных бутылок и куча сопутствующего мусора – тарелок, баклажек и тому подобного.

Ну емае.

Настрой тут же немного подпортился и я принялся убирать это безобразие, бормоча под нос малоприличные заклятья, обрисовывающие род деятельности, сексуальные пристрастия и общий уровень развития отдыхавших здесь до меня негуманоидов.

Стекло – в пакет, все что можно сжечь – сжег

Потом расчехлился, собрал донку, закинулся.

Обычно карасик с ладонь клюет в этом месте непрерывно, часа за три я, как правило, отлавливался вышеупомянутым десятком-другим хвостов и шел себе домой, довольно насвистывая. Но сегодня оно как-то сразу все пошло не так.

Через десять минут молчанья колокольчика я начал вспоминать не забыл ли я насадить червя на крючок. Перепроверил снаряженье, пощекотал червей, чтобы лучше бодрились, закинулся. Еще десять минут. Тишина

Неподалеку остановилась какая-то машина, из нее выгрузилась группа рыболовов и начала с гоготом накачивать лодку.

Ну блин.

Им показалось скучно качать лодку в сопровождении всего лишь своих разудалых криков и ржача на весь берег (именно ржача, смехом эти адские звуки назвать никак нельзя). Они решили добавить музыкального сопровождения. Растопырили багажник с притаившимся в нем сабвуфером и берег стала сотрясать отвратительная зарубежная попса. Сабвуфер, судя по всему, они купили вместо электронасоса, потому что лодку качали долго и все это время, конечно же, орала музыка.

Ну блиииин

Я пришел к выводу, что я помню наизусть замечательное музыкальное произведение девяностых годов – песню «я убью тебя, лодочник». Этот вывод посетил меня, когда я поймал себя на том, что вполголоса, хрипло напеваю эту песню, глядя на своих веселящихся соседей и делая особый упор на припеве.

Затем они наконец-то заплыли (взревев бензомотором и с пробуксовкой выйдя на глисс прямо от берега, ну, собственно, подобное и ожидалось). Я выдохнул, закурил и в очередной раз проверил и перезарядил снасть.

Пара чахлых поклевок. Два бычка. Один карасик с указательный палец. Три схода, один прям такой неплохой, прям подбадривающий.

Тут откуда ни возьмись появляются купальщики.

Купальщики, Карл!!

Метрах в ста выше по течению пляж. Купальщики приходят как раз с той стороны. На пляже им, видимо, не купалось.

Останавливаются от меня на том самом расстоянии, когда вполголоса просить уйти нахрен будет не слышно, а орать так, чтобы было слышно, будет уже признаком агрессии с моей стороны. Агрессию же проявлять неэтично, потому что купальщики – мальчик небоеспособного возраста и увесистая пожилая тетушка.

И они заплывают. Выше по течению. Которое, естественно, сдувает их на мое место заброса. Заплывая, указывают друг другу на мою леску и заботливо договариваются на нее не пойматься. Довольно повизгивая, проплюхивают кролем через мою точку ловли и уплывают куда-то в закат.

Епти, пройдите еще пятнадцать метров и заплывите уже ЗА мной, ну емае.

Я вспоминаю, что изначально увлекся рыбалкой как отличным способом снятия стресса и восстановления гармонии с окружающим миром. Понимаю что несвойственное мне острое сожаление насчет того что я не маньяк-каннибал (чота прям с самого начала рыбалки очень захотелось мяса лодочника, шинкованного бензопилой или алкоголятины, фаршированной пивными бутылками) никоим образом не соответствует ни духу рыбалки ни моему обычному философскому мировоззрению. И собираюсь домой.

По дороге раздумываю что лучше: зайти в аптеку и попросить что-нибудь от резкого приступа мании убийства или же зайти в продуктовый и взять пару бутылочек пивка. Останавливаюсь на втором.

Не день Бэкхема наверное. Редко, но бывает)
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2912 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:49, 29.07.2015
Мы в минувшие выходные выезжали клубом на это место,результат пара чехней

Приезжай 2-го на турнир. Познакомимся,пообщаемся.

------------------------------------------
Завтра ,все будет по другому.
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 125 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:05, 29.07.2015
Хорошо написал! Сам порой хочу " мяса лодочника, шинкованного бензопилой или алкоголятины, фаршированной пивными бутылками"
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2912 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:06, 29.07.2015
У нас еще и баржа курсировала

Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:43, 29.07.2015

Рыбак (29.07.2015, 20:49) писал:Мы в минувшие выходные выезжали клубом на это место,результат пара чехней

я перед выходными там как раз два десятка карасиков и набил :)

турнир звучит впечатляюще :) но у меня снаряжение не то, донка из старого поломанного спиннинга и стульчик с футбольным мячом из окея. Даже лодка на родине осталась. Да и вообще я больше по спиннингу, а он мне в Краснодарском крае пока что вообще не покорился. Но познакомиться с коллегами по увлечению буду рад)

mrSU (29.07.2015, 21:05) писал:Хорошо написал! Сам порой хочу " мяса лодочника, шинкованного бензопилой или алкоголятины, фаршированной пивными бутылками"

:))) спасип )
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1860 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:08, 29.07.2015

molot_ok (29.07.2015, 21:43) писал:

Рыбак (29.07.2015, 20:49) писал:Мы в минувшие выходные выезжали клубом на это место,результат пара чехней

я перед выходными там как раз два десятка карасиков и набил :)

турнир звучит впечатляюще :) но у меня снаряжение не то, донка из старого поломанного спиннинга и стульчик с футбольным мячом из окея. Даже лодка на родине осталась. Да и вообще я больше по спиннингу, а он мне в Краснодарском крае пока что вообще не покорился. Но познакомиться с коллегами по увлечению буду рад)

mrSU (29.07.2015, 21:05) писал:Хорошо написал! Сам порой хочу " мяса лодочника, шинкованного бензопилой или алкоголятины, фаршированной пивными бутылками"

:))) спасип )

призжай я спининг возьму с железом пластиком и силиконом,выдам весь комплект ток с возвратом!

Недоловил,что недо...л!
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 655 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:03, 30.07.2015

molot_ok (29.07.2015, 20:41) писал:Сегодня не рыбалка а одно сплошное расстройство.

Пользуясь наличием свободного времени, а также тем, что в будние дни берег Кубани со стороны Тлюстенхабля, как правило, достаточно свободен от рыболовов, решил я промочить снаряженье и поймать десяток-другой карасиков с целью их посолить.

Есть тут одно местечко, славное тем, что на нем можно комфортно разместить только одну, максимум две донки. В связи с этим особого наплыва коллег по увлеченью там обычно не бывает и можно спокойно расположиться в тишине и уюте. Предвкушая все вышезложенное и не откладывая дело в долгий ящик, я выдвинулся.

Но, как выяснилось, туда еще приезжают любители пьянства и свинства, о чем наглядно свидетельствовала гора разбросанных пивных бутылок и куча сопутствующего мусора – тарелок, баклажек и тому подобного.

Ну емае.

Настрой тут же немного подпортился и я принялся убирать это безобразие, бормоча под нос малоприличные заклятья, обрисовывающие род деятельности, сексуальные пристрастия и общий уровень развития отдыхавших здесь до меня негуманоидов.

Обычно карасик с ладонь клюет в этом месте непрерывно, часа за три я, как правило, отлавливался вышеупомянутым десятком-другим хвостов и шел себе домой, довольно насвистывая. Но сегодня оно как-то сразу все пошло не так.

Через десять минут молчанья колокольчика я начал вспоминать не забыл ли я насадить червя на крючок. Перепроверил снаряженье, пощекотал червей, чтобы лучше бодрились, закинулся. Еще десять минут. Тишина

Неподалеку остановилась какая-то машина, из нее выгрузилась группа рыболовов и начала с гоготом накачивать лодку.

Ну блин.

Им показалось скучно качать лодку в сопровождении всего лишь своих разудалых криков и ржача на весь берег (именно ржача, смехом эти адские звуки назвать никак нельзя). Они решили добавить музыкального сопровождения. Растопырили багажник с притаившимся в нем сабвуфером и берег стала сотрясать отвратительная зарубежная попса. Сабвуфер, судя по всему, они купили вместо электронасоса, потому что лодку качали долго и все это время, конечно же, орала музыка.

Ну блиииин

Я пришел к выводу, что я помню наизусть замечательное музыкальное произведение девяностых годов – песню «я убью тебя, лодочник». Этот вывод посетил меня, когда я поймал себя на том, что вполголоса, хрипло напеваю эту песню, глядя на своих веселящихся соседей и делая особый упор на припеве.

Затем они наконец-то заплыли (взревев бензомотором и с пробуксовкой выйдя на глисс прямо от берега, ну, собственно, подобное и ожидалось). Я выдохнул, закурил и в очередной раз проверил и перезарядил снасть.

Пара чахлых поклевок. Два бычка. Один карасик с указательный палец. Три схода, один прям такой неплохой, прям подбадривающий.

Купальщики, Карл!!

Метрах в ста выше по течению пляж. Купальщики приходят как раз с той стороны. На пляже им, видимо, не купалось.

Останавливаются от меня на том самом расстоянии, когда вполголоса просить уйти нахрен будет не слышно, а орать так, чтобы было слышно, будет уже признаком агрессии с моей стороны. Агрессию же проявлять неэтично, потому что купальщики – мальчик небоеспособного возраста и увесистая пожилая тетушка.

И они заплывают. Выше по течению. Которое, естественно, сдувает их на мое место заброса. Заплывая, указывают друг другу на мою леску и заботливо договариваются на нее не пойматься. Довольно повизгивая, проплюхивают кролем через мою точку ловли и уплывают куда-то в закат.

Я вспоминаю, что изначально увлекся рыбалкой как отличным способом снятия стресса и восстановления гармонии с окружающим миром. Понимаю что несвойственное мне острое сожаление насчет того что я не маньяк-каннибал (чота прям с самого начала рыбалки очень захотелось мяса лодочника, шинкованного бензопилой или алкоголятины, фаршированной пивными бутылками) никоим образом не соответствует ни духу рыбалки ни моему обычному философскому мировоззрению. И собираюсь домой.

По дороге раздумываю что лучше: зайти в аптеку и попросить что-нибудь от резкого приступа мании убийства или же зайти в продуктовый и взять пару бутылочек пивка. Останавливаюсь на втором.

Замечательно пишите!!!Приезжайте обязательно на турнирчик ,желательно с вечера,мы всегда рады нормальным людям.
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:30, 30.07.2015
:)))
спасибо) я постараюсь) если друзья не нагрянут на выходные

Капитан, спиннинг-то есть :)
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2912 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:58, 30.07.2015
У него все есть

Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:26, 31.07.2015
друзья издалека приехали в гости, не смогу вырваться все же, всем ни хвоста ни чешуи!)
Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:33, 07.08.2015

molot_ok (29.07.2015, 20:41) писал:Сегодня не рыбалка а одно сплошное расстройство.

Ну емае.

Ну блин.

Ну блиииин

Купальщики, Карл!!

Полностью согласен! Закат, тишина, птицы поют,рыбка плещется, а сам сидишь такой умиротворенный всем этим великолепием, радостный такой - что наконец то вырвался из суматошного города , вдали от шума, пробок, пыли, смотришь на удочки в ожидании поклевки и тут бах бабах, местная гопчатина со своим стадом на пузотерках едут! Музыка, хохот лошадиный! Откуда им понять, что Рыбалка - это не просто состояние души, это уже образ жизни для каждого из нас! Что рыбалка требует тишины, концентрации внимания. Но нет же ... тут всем музыки охав и ахав и мусора не хватает! О чем тут говорить - быдло! Да Бог чтоб с годами мозгов прибавилось! Но судя по моей практике мозгов только меньше становится!!!

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

Статьи

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей