Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Рыбалка на юге России » Рыбалка в Ростовской области » Первый голавль
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Кубок "KUBANFISHING" 2019 (закрыть)

Первый голавль

Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3073 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:58, 02.04.2015

Отчет от пользователя Погорелов

Хоть немного не про наш край, но всё же. Поехал к тёще в гости ни у как следствие прихватил удочки. 2 мая прохладно, солнечно, по ветру не скажу, ловил в низине, там его не было. Спиннинг микадо "Фантом" с тестом 5-30 грамм, плетня 0.22 катушку мне подарили 23 февраля 2009 года, ходит до сих пор и на морской и на речной, пока не могу убить wink (позже вылажу фото, на память не помню сейчас фирму, а под рукой нет (к слову, до сих пор подобную фирму не могу найти), так как вращалок не было в арсенале (по запарке основной ящик остался дома, а по информации местных рыболовов в реке водится как щука,сом и многая бель, так и голавль) пришлось купить на рынке у дедушки по 75 р. пару экземпляров, ну с тестом у них явно перебор был (12 и 15 грамм) я смутился, так как выбора не было, пришлось приобрести, но потом как оказалось очень даже сработало. Около села Возрождение есть канал, который пересекает река Сал, 1 канал идёт из Цимлянского водохранилища и впадает в реку Сал, а 2 я так и не понял по объяснениям откуда он идёт... Просмотрев перспективность данного места обнаружил следующее: впадение (сброс канала происходит выше поворота потенциального лова а течение реки, с выявленной перекатной системы и обогащением кислорода под левым берегом от истока Сал на повороте образовалась хорошая ямка, которая подмыла стоящие у воды деревья, с глубиной около 3-4 метров, образовав с одной стороны прямую струю, с другой возвратку). Размотал маме Принцесс Микадо 7 метровая маховая, лёгкая как пёрышко, оборудовав ей удобные условия для ловли, поставив стульчик и накатив пивка снарядил свой спиннинг мелкой блесной предпочтительно на жереха кастмастер 5 граммовой (не плохо себя показала на рыбалке по осени в Бриньковской на щуку(Мал да удал как говориться, но на 1800 взял) решил поблеснить ниже по течению переката на основной струе по центру реки прям по середине образовалась труба около 8-10 метров с глубиной около 4-7 метров. На бросался в течении минут сорока вдоволь, 1 не реализованная поклёвка по ощущениям так и не понял, то ли рыба, то ли камыш, резкий удар, 2-4 секунды борьба с трещанием фрикциона и сход, перепробовал так же воблеры, джиги, виброхвосты и не получив результата убил ещё час. Вспомнив о купленных вращалках решил попробовать, вернувшись к месту на ямку где сидела и уже поймав 4 карасей 1 подлещика, кучу (выпущенной мелочи включая бычков,которых просто уйма) и 1 окуня мама достал вертушки сравнил и которая по моему вкусу понравится рыбке стал облавливать яму упомянутую выше. на забросе 5 почувствовал резкий рывок,при попытке подсечки, досадный сход... Воспрянув духом после полутора часовых мучений я понял, что хищник есть но погода +12 температура воздуха (по моему мнению не прогрев воду более сильно не давала более активно клевать) стал облавливать этот участок более интенсивно. Раз за разом, бросок, проводка, пусто, бросок почти сразу после приводнения проводка зацеп, чувствую тащу, а там ракушка. Решив взять паузу и перекурить, понаблюдал за мамой и на удивление увидел, что рыба стала более активной, (ловили без прикорма) помог маме с навязыванием крючка, после очередной подсечки и борьбы с криками и воплями "Я не вытащу"(эх женщины wink ) обидный сход, так и не увиденной рыбы и как следствие разогнутый крючок... Ободрившись началом клёва бели, беру спиннинг, закидываю... 3 проводка, на середине струи под подмытым берегом резкий удар на подмотке и сопротивление (точно не камыш), не спеша, отлаживаю фрикцион и не давая рыбе уйти под корни деревьев стараюсь вывести её на струю. Течение кстати было довольно сильное по словам дедка сидящего неподалёку от нас, а на течении, да ещё и с диким хищником, вдвойне тяжело, пусть даже не большим. Мама подхватила подсак и опустила в воду. Вывел на возвратку рыбу и полегчало, показала голову, мирно спокойно и без резких движений пошла в сторону подсака, ещё секунда и трофей (для меня) в подсаке. Рассмотрев и услышав: "А кого это там парень на спиннинг поймал сейчас же не сезон!!!" (от деда в камышах) и так же комментарий мамы, я сразу узнал голавля и сообщил окружающим что за рыбу я вытащил) По истечению получаса ушёл в низ по течению после нескольких десятков забросов удар, руки задрожали, ножки затряслись, аккуратное вываживание по струе, к моему берегу, благ встал в окошке камыша без подсака осторожно вывел на берег второго красавца, меньше первого, но всё равно приятно. Далее что бы форсировать события всё вкратце: 2 часа 3 поклёвки и 3 обидных схода.

------------------------------------------
У нас всё нормально))

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

Статьи

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей