Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Всё о рыбалке » Снаряжение и экипировка / приманки и прикормки » Прикормки и наживки » Прикормка "ОПТИМИСТ"
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Прикормка "ОПТИМИСТ"

Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2754 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:35, 24.11.2016
Прикормки и ароматика для рыбной ловли Торговой марки "ОПТИМИСТ"

Официальный сайт компании: OPTIMIST32.RU

Отзывы о продукции а также отчеты рыбаков, использующих продукцию ТМ ОПТИМИСТ, можно почитать в данной теме, а также на форуме в профильных темах.

Приобрести продукцию в Краснодарском крае можно по адресам:

Краснодар

"Барракуда" Сормовская 27 (ост. Школа 53)
"Рыбачий стан" Бабушкина 38/1
"Рыбачий стан" Бургасская 13/2

Армавир

Ефремова 71/1
Ефремова 133А

Новокубанск

Первомайская 285

------------------------------------------
У нас всё нормально))
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 850 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:56, 14.02.2016
На выходных поступила команда от Юрия Михалыча (нашего председателя) протестировать присланную ему для, так сказать, пробы компанией ООО "Оптимист-Фишинг" зимнюю прикормку "ОПТИМИСТ" - "Лещ", "Карась", "Плотва", "Универсальная". И написать свои отчеты.
И, как говорят в армии - "команда дАдена - машина ехай", поехали мы с Юрием Николаичем (Капитаном) на карася на один из платных водоемов Белореченского района, зарыбленного карпом и карасем.
Замешались еще дома теплой водичкой.
Итак:
пачки по 800 г.

прикормка сразу показалась очень интересной: сложный состав, бисквитная основа, присутствует "мясная" составляющая (вроде как бокоплав), зерновые, это то что смогли разглядеть. Однородный помол мельче среднего , без твердых комков, за исключением малого кол-ва неразмолотого бисквита, но его попалось 3-4 кусочка, которые легко разломались. Цвет серовато-светлозеленый.
Замешались в два этапа, добавив грунта

Прикормка хорошо пьет воду, на ощупь как-будто жирноватая. Лепится хорошо, как и рассыпается после этого.

Запах бисквитно-чесночный, ненавязчивый.
По приезду на водоем, прикормка впитала воду и стала более сыпучей. Воду решили больше не добавлять, залили мелассы. Получилось самое то.
Поведение в воде.
Быстро распадается. Из кормушки вываливается сразу при подергивании на счет 3-4. Бурлит, выпуская воздух из комка (НЕ просеивали). При ворошении на дне пылит, дает сильную муть.
После закорма карась подошел где-то через час-полтора, но наживку брать не хотел, были слабые поклевки, даже не повреждавшие мотыля. Первый карасик с ладошку был вытащен без регистрации поклевки, был вялым. Все таки вода была очень холодной, намного холоднее чем на Старой Кубани.
Пошел небольшой дождь.
Где-то с обеда поклевки стали более уверенными, но все равно их было очень мало.
В 14 часов подул сильный южный ветер с порывами, поклевки прекратились совсем. Просидев до 15:30 начал собираться.
В итоге поймали всего 5 карасиков

На водоеме было очень много людей, но никто не ловил. Рядом с нами с одной стороны мужчина уехал с нулем. С другой стороны с 5 удочками (картяпники) три карася поймали. У остальных тоже ни разу не видели улов.
Сегодня, видимо, карась отдыхал, или с погодой что-то было не так, может магнитные бури виноваты, которые как раз сегодня были.
Так что считаю, что на фоне других рыбаков мы еще неплохо отловились.
Итог: прикормка интересная, хороший однородный помол, правильная консистенция после замеса, переувлажнить трудно, если с умом конечно, воду пьет хорошо. Имеются и тяжелые фракции и легкие, хорошо пылит именно на дне.
Какова цена? - честно, не знаю.

Следующий тест будет лещевый 22.02 на другом водоеме, если конечно погода не подведет.

Всех, кто получил данную прикормку, прошу выкладывать отчеты в этой теме.
Может Капитан еще что-нибудь добавит или поправит меня? Юра, есть что сказать?

Последний раз редактировал Gulyaeff 11:55, 24.11.2016
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2795 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:08, 14.02.2016
Я слышал не плохие отзывы о данной прикормки,но в наших краях ее нэт.

Завтра ,все будет по другому.
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1805 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:15, 14.02.2016
ECCO, Не,Андрей всё правильно написано ,добавить могу одно после того как ты уехал,я перезабрасывал с интервалом 10 -15 минут применял разные дипы и поймал ещё два карася ,при том что все соседи разъехались от бесклёвья.сработали экспериментальный аромат от МАВ специи с нотой чеснока и ред дьявол от компании ГЕОЛАЙН концентрат...наживка мотыль+ опарик красный ,поводки 60 и 30см леска гамакатсу 0.10 ,фидергам скрутка 5см,дистанция 21 метр за небольшой бровкой,

Вывод : вода холодная ,рыба вялая ,мало перемещается по водоёму но та которая подошла была поймана...

Рыбак (14.02.2016, 21:08) писал:Я слышал не плохие отзывы о данной прикормки,но в наших краях ее нэт.

Женя это тестовый вариант оптимист зимняя,а в наших краях она скоро появится ...

Последний раз редактировал Капитан 10:59, 15.02.2016

Недоловил,что недо...л!
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1805 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:36, 18.02.2016
В наличии есть прикормка оптимист зимняя меняю пару пачек на отчёт с фото по прикормке,протестить самому нет времени. Женя ау!

Последний раз редактировал Капитан 20:37, 18.02.2016

Недоловил,что недо...л!
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2795 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:13, 18.02.2016
Я завтра в Пластуновку съезжу. Как взять ее?Капитан,

Завтра ,все будет по другому.
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1805 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:28, 18.02.2016
у меня она в машине.

лещ,плотва,универсал. Карася Андрюха тестил.Мне фракция и арома понравилась,карасю тоже.)))

Недоловил,что недо...л!
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2754 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:12, 09.03.2016
Ребята, а кто в курсе, в каких магазинах в Краснодаре Саша оставил свою прикормку? Где купить можно?

У нас всё нормально))
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1805 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:43, 09.03.2016

Gulyaeff (09.03.2016, 19:12) писал:Ребята, а кто в курсе, в каких магазинах в Краснодаре Саша оставил свою прикормку? Где купить можно?

ЕМУ звонить надо ,я не в курсе... но сыпухи мне нравятся определённо,фракция помол,хорошие буду после тестов писать.!

Недоловил,что недо...л!
Рыбак со стажем
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:24, 09.03.2016
Информация с официального сайта
Краснодар

"Барракуда" Сормовская 27 (ост. Школа 53). Полный ассортимент++
"Рыбачий стан" Бабушкина 38/1
"Trophy Carp" Красных Партизан 243/2
Армавир

Ефремова 71/1
Ефремова 133А
Новокубанск

Первомайская 285

Но я думаю там только аромика, кроме первого магазина
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:34, 09.03.2016
Мне зимняя плотва понравилась.

«В умелых руках и хрен — балалайка»
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2754 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:26, 10.03.2016
Ярослав, мне тоже Зимняя Плотва от Оптимист понравилась. У же упоминал в отчете, но раз уж мы тут собираем информацию о продукции данной фирмы, продублирую.

Зимняя прикормка "Плотва" от Оптимиста понравилась, фракция мелкая, ровная, видно что прошла калибровку, при этом пыли практически нет, именно мелкие ровные частички 1-2 миллиметра. При просеивании через сито 4мм, остался только сухой гаммарус. Цвет прикормки серый, как сухая земля. Ароматика приятная, слабовыраженная, именно для зимы наверное самый раз, для весны думаю стоит добавить запаха, я добавлял.

Так-же в замес добавлял пачку прикормки "Мотыль" Увлажненная, позиционируется производителем как готовая прикормка, типа открыл и лови. Но мне она показалась суховатой, при этом при пробивке через сито образовались комочки разного размера, которые пришлось перетирать через сито с усилием. В остальном все нормально, запах мотыля чувствуется, запах опять-же натуральный, не резкий, и на цвет красноватого оттенка.

Так-же в смесь добавлял одну треть грунта. Смесь получилась довольно тяжелая, как раз для течения, при этом достаточно активная. Кидал шарик прикормки в воду у берега, распадаться стал на 5-6 секунде, постепенно образуя пятно. при этом выделлось большре количество пузырьков и мелких пылящих частиц. Полностью шарик распался гдето за минуту, но думаю на глубине и течении все это происходило быстрее.

Воды смесь взяла не много, грунт был влажноватый, Мотыль тоже увлажненный. Нужно будет попробовать еще Плотву в чистом виде, сколько она пьет воды.

Рыба на прикормку встала сразу же, и была в точке в течении всего дня. Клев переодически ослабевал, потом возобновлялся, связано это скорее-всего с дерганьем уровня воды, и с переменным ветром.

Вот как-то так. В следующий выезд хочу попробовать Лещевую прикормку, правда пока не знаю куда-бы поехать.

У нас всё нормально))
Рыболов - Любитель
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 86 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:47, 10.03.2016

Gulyaeff (09.03.2016, 19:12) писал:Ребята, а кто в курсе, в каких магазинах в Краснодаре Саша оставил свою прикормку? Где купить можно?

"Trophy Carp" Красных Партизан 243/3 , сыпуха , ароматика, спреи бустера.
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1805 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:12, 10.03.2016
Ну вот и получилось выехать потестить прикомку ОПТИМИСТ!

немного фото.

получилось чуток половить!

Последний раз редактировал Капитан 17:12, 10.03.2016

Недоловил,что недо...л!
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1805 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:24, 10.03.2016
Замешивал оптимист элит чёрный лещ+вкусняшка Джокер от МАВ в грунт ,после объединения смесь получилась ,что надо.!!!

По сыпухе -фракция ровная, аромат умеренный в нос не шибает.помол мелкий,хорошо пьёт воду.
Подлещик встал через 15-20 минут,сначала ловился 150-200 гр. после добавки ликвида от МАВ клёв мелкого сошел на нет стали ловиться экземпляры покрупней.
Было несколько сходов с разгибами крюка и обрывом 0.10 поводка,ловил на шнуре ,о чём пожалел....
Можно было поймать больше не хватило мастерства,учтём и исправим...

Вывод: прикормка ОПТИМИСТ рабочая ...

р.с. Тест прикормки оптимист чёрный лещ был первый, Страшновато мешаться на незнакомом,но она себя оправдала на 5.

Последний раз редактировал Капитан 17:24, 10.03.2016

Недоловил,что недо...л!
Опытный рыболов
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 327 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:53, 10.03.2016
Капитан, я на таких лещей готов приехать с Новороссийска. Куда и когда?

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей