Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Форум рыбаков Краснодарского края. Отчеты » Отчеты форумчан » Фидерная Рыбалка на Северном Кавказе
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2019 (закрыть)

Фидерная Рыбалка на Северном Кавказе

Случайно зашел
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:29, 12.03.2019
Первые весенние солнечные дни посетили Чеченскую Республику и мы с друзьями по увлечению выехали «помочить» фидера в маленький канал впадающий в Грозненское море. Забегая вперед говорю, что рыбалку назвать продуктивной в поимке рыбы не получится. На данный канальчик, ширина которого не превышает и двадцати пяти метров, глубиной до двух метров, я приехал в первый раз. Целью моей рыбалки был эксперимент с подбором корма и разбор тактики ловли не крупного голавлика. Так как ловля голавля фидером для меня являлась первой в моей рыболовной практике, то в качестве первоначальной точки отчета было принято решение о замесе на одной пачке FISHBAIT серии Champion крупная плотва и одной пачки серии Премиум-спорт плотва. Это два мелко фрикционных корма, с приятным кондитерским ароматом, являются для меня универсальным составов для ловли активной рыбы. По структуре прикормки очень похожи между собой, корма светлые, отличается Champion крупная плотва от Премиум-спорт плотва более насыщенным запахом и большим содержанием пастанчино. Представляя ловлю мелкого голавлика, как ловлю активной рыбы питающейся в толще воды, прикормку слегка не доувлажняю, делая ее активной и легкой. Подготовив прикормку и рабочее место приступаю к ловле. После не большого стартового за корма наперстками в 20 грамм, получаю первую поклевку и бойкий голавлик оказывается в садке. Далее начинается кропотливая работа по подбору поводка и крючка, кормушки, темпа ловли и т.д. По моим ощущениям в этот день лучше работали поводки длинной полтора метра, диаметром 0,07, тонкий крюк Gamakatsu 1810 в четырнадцатом размере. Фаворит в насадке – два белых опарыша. Причем характер поклевок был следующий: рыба клевала со дна, поклевки происходили только минуты через три после падения кормушки, сначала квивер слегка вздрагивал, потом после не значительной паузы начинались резкие подергучики. Разобравшись с поводком и крючком, реализация наладилась, но поклевки практически прикратились. Итогом рыбалки явилась поимка пяти рыбок размером чуть более ладошки. Очень порадовало, как бойко сопротивлялись серебристые «ракеты», они давали жару до момента попадания в подсак. Как обычно бывает после рыбалки вопросов осталось больше, чем ответов. Теперь у меня стоит цель продолжить попытки по подбору ключика для ловли этой красивой и сильной рыбки. Буду очень признателен, если дадите пару дельных советов по ловле голавля в похожих условиях.

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей