Форум Рыбаков

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  3. Twitter
  1. Форум рыбаков Кубани » Рыбалка на юге России » Рыбалка в Астраханской области » дикари
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2019 (закрыть)

дикари

Рыбачок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:22, 14.12.2016
...Я уже не помню сколько раз я посещал этот остров,но по рыбалке он один из лучших,что я видел в тех краях.Рыба ловится разная,что тоже является для меня большим плюсом,кидаешь-и не знаешь что там на том конце "провода".В уловах встречаются:сомики,буфало(не меньше кг),лещ,судак,сопа(синец),куча разнорыбицы.Клев неоднозначный,можно сидеть и дубинить,так-же есть закономерность по времени года и суток.
Наш караван состоял из двух машин.В одной я,со своим "вечным" напарником,в другой водитель(далее "компаньон") был без напарника(попытка экономиии не удалась).Как обычно мы прибыли к парому раньше,чем тот начинал свою работу.Удачно перебрались на остров и тут...,мы были первыми в этом году.Дороги не накатанные,травы выше,чем пол колена и саранча.Ее было столько,что радиатор забился напрочь.Ну зато есть еще одна наживка.Встали в леске.За пол часа кидания-по 2-3 обрыва,и это не была никакая ракушка или бровка,а самая настоящая рыба.Но из обитателей рыба была не единственной.С другой стороны,с воздуха нас атаковали комары и мошка.Собрав спешно лагерь мы ретировались."Обмен" места был кардинальным,теперь лагерь находился на мысу обрыва возле реки,и вокруг ни одного дерева ближе 50м.К этому еще добавить июньское(24 июня) пекло и казахский обжигающий ветер,которые нас спасали от надоедливых насекомых.Рыба вроде бы ловится,но как-то плохо(наверное за застольем было не до нее).Тут к нашему "застолью" присоединились местные.Двое начали кидать сеть сплавом,один "антибраконьер" не признает такой рыбалки и начал ловить малька на судака."Заплывы" у них продолжались минут 20-30,и каждый раз приплывали и жаловались,что рыбы нет.Один раз попалась стерлядка и сом килограмм на 30.Мы в шоке от такого,с удочками...
-"Что,совсем ничего в сети не идет?"
-"Да эти,лещи,мы их выкидываем".И тут неловкая тишина и непонимание."Очнувшись" первым я предложил отдавать лещей "компаньону"(для него улов был первостепенной задачей),на что те ответили согласием.С этого момента после каждого такого заплыва его садок пополнялся мерными "сковородочниками".Приплыли в очередной раз,мы им помогали перегрузить рыбу с лодки в садок.
-"А это что такое?"(походу меня сильно торкнуло,но увидев "это" я тут же пришел в себя)
-"Нее,этих мы заберем себе".
"Эти" двое лежали в лодке.Я таких даже в журналах не видел,вообще нигде не видел-это были лещи с метр(у страха и у рыбаков глаза велики,но "профессиональный дальномер" в тот раз не давал сбоев).Так под впечатлением увиденного мы вскоре отправились спать.На утро наш "компаньон" ошарашил нас тем,что начал собираться домой,выдав при этом -"у меня рыбы хватает,мне ее девать некуда".Обсудив с "напарником" всю суть происходящего,мы тоже решили на этом рыбалку закончить.А причина была в кузнецах,которые забили наглухо радиатр,и у нас отказал термостат.А "компаньон" оказался еще и автомехаником.Не буду описывать дорогу назад(ничего интересного),но "компаньона" мы потеряли из виду киломметров через 30(на гашетку сильно не давили,чтобы не закипеть).
Хорошо,что это была не осенняя рыбалка.Дома опять подготовка.Я прикупил еще несколько палок:две для лодки(крокодилы по 2,1м) и две "потяжелее" ростом 3,6 с тестом до 500(заявленная,позже я увидел что-то похожее у цмыкачей в Тлюстеле).Опять степь,паром.Только на дворе не зной,а "бабье лето".На острове мы не одни(еле место нашли),"компаньоны" тоже другие.
-"Ну,за приезд!",и первый день как обычно прошел быстротечно,дорога и алкоголь быстро "разгоняли" всех по своим палаткам.На утро мой "вечный напарник"(не пьющий) сообщает,что прям напротив нас-на другом берегу мужики ловят леща,но кидать надо далеко,он туда не докидывает.Ну надо же и мне попробовать.Качаю лодку,закидываю снасти(все новое,катушки тоже).Приплыв на другой берег заметил,что кидают они с разбега(ничего себе думаю задача).Ну с разбега-так с разбега.Закинул одну удочку,пока разматывал вторую-на первую уже клюет.Достаю-лещ,нормальный такой "сковородочник"."Крокодилы" решил не закидывать,и без них нормальный клев.Так я пробегал весь день от удочки к удочке,поймал просто дофига.Оснастка была наипростейшей:плетня,скользящий груз на 150гр,выше и ниже него поводки с дешевой лески 0,45,крючки нумерацию не помню,но там я тоже не мелочился(грабака иногда цеплял целиком).Рыбе было все-равно на деликатность,главное,чтобы груз был скользящим.Прикормки тоже особо не было(пару ведер пшеницы с кукурузой,но это на наш весь кагал).Ну без рыбы я домой не уеду,и я начал "страдать".То меня осенило заснять все это на видео(было две попытки),то я вообще переключался на другой вид ловли.В процессе оказалось,что я докидываю без всяких там разбегов,да и докидываю без напрягов,и леща я ловил пару-тройку часов в день.Но те двое в лодке не давали мне покоя.В принципе я ловил лещей уже только,чтобы почувствовать это "чудо" на крючке,но все было банально,их не было.В одно утро клев как-то ухудшился.Ну да ладно,мы ведь на острове,два десятка метров по песку и я уже кидаю в другой рукав.Тут ко мне присоединились,и решили мы использовать нашу немногочисленную прикормку.Затрамбовали в сетку.Заплыли.Все это дело закинули,остатки раскидав по акватории вокруг.Лещи собрались,но не было того ажиотажа.Очередной звон колокольчика,контрольная подсечка,вываживание происходило в наглую,просто их пер на берег.Звон колокольчика,подсечка,оппа...,катушка провернулась "внутри механизма",это еще что за новость(она же новая),начинаю
Рыбачок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:44, 14.12.2016
...работать удилищем,подматываю,опять удилищем,катушка при этом предательски хрепит,вываживаю его на пологий песчанный берег,обрыв...,наверное тогда я впал в депрессию.А ведь мы его уже видели,и подсак уже "бежал",выматываю-все целое.Наверное оборвал губу.За ту рыбалку у меня было 3 схода:два,когда я все это дело пытался заснять на видео(удочка на тычке,одной рукой мотаю катушку,другой держал телефон) и...,катушка.После она не хрипела,если вес был ниже 3кг.Заметил,что когда прешь в наглую-все нормально,а когда начинаешь "качать" удочкой,то разбиваешь ему губу и он сходит.Дальнейшие попытки не привели больше к таким случаям.По итогу рыбалки все лещи оказались мерными(+-3см),кроме двух,те были поменьше.Ну ничего,я еще вернусь...
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1860 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:11, 14.12.2016
Димон, Это где такое счастье?

------------------------------------------
Недоловил,что недо...л!
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3672 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:53, 14.12.2016
Капитан, Судя по фото, похоже на Волгу

KRASNODAR-DUNAEV
Рыбачок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 01:20, 15.12.2016

Капитан (14.12.2016, 17:11) писал: Это где

Енотаевский р-он,п.Владимировка,р.Волга.Надо во Владимировке пебраться на пароме через Енотаевку.На этот же остров можно попасть через Косику,но там паром самый дорогой,что я встречал на Волге(лет 6 назад стоил 1000).Если ехть туда,то на Утте надо повернуть налево в направлении Цаган-Аман,а в нем направо.
Рыбачок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:53, 15.12.2016
Извеняюсь за ссылку внизу фото,но фотки пытаюсь выставить в инет по причине частых "купаний" телефонов)))Только так я мог сохранить цифровые копии(правда наименьшего качества).
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3040 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:18, 15.12.2016
Хороший душманик!

У нас всё нормально))
Заслуженный рыбак
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1860 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:50, 15.12.2016
Душевные фотки ,зачет . Карасище вообще монстр.

Недоловил,что недо...л!
Рыбачок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:54, 15.12.2016
С карасем приключилась отдельная история."Напарник"-заядлый поплавочник,и любит покататься по всяким ерикам,канавам и прочим.На той рыбалке с клевом было как-то не ахти,и он умчал куда-то на поиски "эльдорадо" в очередной раз.Приезжает и сообщает,что нашел(просто не проехал мимо,как мы) несколько мест.Причем в разных ериках видовой состав был разный.Но в одном месте ему понравилось особо-ловились сазанчики этого года,грамм по 400-600,изредка проскакивала красноперка,караси и прочее.Погрузив "барахло" в машину(нас трое) поехали хоть как-то развлечься.По прибытию третий нас покинул и ушел на поиски хищника(в итоге наловил).Мне пришлось мотать снасть(спец снастей у меня не было,под это дело приноровил спининг 2.4м,крокодилом была бы жесть рыбачить),поплавок поставил потяжелее(по типу ваглера),чтобы нормально было кидать с помощью катушки.Половив сазанчиков(клев как на "черных камнях") я решил извратиться и в конце дня зашел в забродниках и высыпал ведро прикормки.Здесь же пришли местные и сказали,что вся рыба зимой замерзнет,ил больше чем на пол метра промерзает,и каждую весну в таких местах кладбище.Проснувшись по утру,попив чайку мы опять отправились за сазанчиками.Глубина там около 20см(именно где рыбачил я и прикармливал).Их только успевай доставать,но счастье длилось не долго у меня.Клев прекратился совсем.Смотрим,горб кружит в моей точке.Я не совсем понял что это плавает,единственное понял,что это рыба.Выматываю снасть,закидываю и пытаюсь попасть в этого обнаглевшего "типа",напарник ржет(у него то клюет).Таким способом я пытался спугнуть "эту наглую рожу",поплавок приземляется каждый раз рядом(думал от шума шуганется).Иногда еще его хвост появлялся,ах ты ж гад,он просто уничтожал прикормку.Раз на четвертый я чудом попал ему по спиняке,на такую меткость я не расчитывал.Уже ожидая кучу брызг и волну от побега этого "пылесоса",он вопреки всему,как-то разворачивается...,и поплавок пошел под воду.Спининг было жалко,но он с успехом обвел его вокруг водорослей,стручков.Вытащив на берег мы просто ах..ли.Дома взвесил его с помощью безмена(можно сказать,что из имеющихся фактов в наличие только фото) потянул на 2,2.Большинство сазанчиков отправились продолжать род в реку,часть забрали.Почему-то именно на том острове очень плохо с сазаном.Ни разу не видел,чтобы кто-то впоймал(даже щука ловится на червя),а в ерики на нерест заходит.

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Партнеры форума

Статьи

На правах рекламы

GearBest.com

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей